Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
— Нет, всё-таки мне за вас стыдно, — вздохнул я. — Вы должны были звонить мне минимум по десять раз в день! — Да зачем тебе звонить-то? — возмутился Художник. — Если мы спокойно отдыхали и никого не трогали, какой в этом смысл? Хвастаться, что в музей сходили? — Нет же! Какой это отдых? Вы должны были звонить и просить вытащить вас из полицейского участка, или спрашивать, как правильно закапывать труп! Или, на худой конец, просить разрешение на штурм аристократического поместья! Очевидно же! И это должно было произойти за один день, а за неделю должно набраться куда больше событий. Но нет, они просто сидели в кабаках, гуляли, и подрались всего один раз. Стыдоба-то какая. — Скучно вы отдыхаете, в общем, — махнул на них рукой. — А ты сам как время провел? — кивнул мне Игорь. — Я на учебе был, потому тоже скучно, — вздохнул я, тогда как Кобра рассмеялась. — Ага, как же. Старший демонолог Российской Империи в психушку два раза загремел, шестнадцать человек морально уничтожены, двое госпитализированы с переломами. Я не говорю про дем… Кхм… — прокашлялась она. — Нечеловеческие объекты тоже пострадали. — А ты? — поинтересовалась Катя. — Я тоже получила психологическую травму, но уже после учебы… — потупила взгляд Кобра. — Представляешь? Он заставил меня пойти с ним на массаж! — Вдвоем? — прищурилась та. — Ну да, прямо в одном кабинете. Следил, чтобы я не сбежала, — вздохнула Кобра. — Ага, вот так, значит! — Катя почему-то стрельнула в меня глазками. — И почему я не демонолог… — Вообще, если бы ты проходила нормальные тесты, а не по блату в армию попала, то у тебя были бы шансы попасть на обучение, — подметил я, тогда как Катя выпучила глаза от удивления. — Ну да ладно, это неважно. Я чего пришел-то? У нас с вами новое задание! — Да в смысле? Мы же только прибыли! — начали возмущаться бойцы, но я сразу успокоил их. — Зря возмущаетесь, между прочим. Я вас в цирк отвести собрался, а вы ругаетесь, — помотал головой. — Но главное — вы про это никому не говорите. Могу только обещать, что будет весело! Как я и говорил Лежакову, выбора у них все равно нет. Если в каких-то военных частях солдаты даже могут отказаться от выполнения задания, если оно откровенно самоубийственное, например, то у нас всё совсем не так. Дали задание — идешь и выполняешь. Есть двухсотпроцентный риск умереть на этом задании? Ну и что? «Демоны войны» живучие ребята, так что давай, может тебе повезет. Ну и откровенно говоря, любое, даже самое легкое задание может оказаться самоубийственным. И наоборот, совершенно самоубийственное иногда превращается в простую прогулку. Никогда не знаешь наперед, что ждет тебя там, на территории врага. Бойцы быстро собрались и вскоре мы отправились на склад, где нас уже ждал транспорт. Легкий вездеход на огромных колесах и с просторным прицепом позади. Прицеп этот уже загрузили доверху самыми разными велосипедами, так что мы сразу отправились к указанным в направлении координатам. Кстати, довольно полезная техника. Выглядит неказисто, но по грузоподъемности и вместительности превосходит даже некоторые грузовики. А мне только это и надо, чтобы побольше трофеев влезло. Велосипеды эти, кстати, тоже показались всем какими-то странными. Точнее нет, велосипеды нормальные, но мы почему-то думали, что они все будут одинаковыми. Но нет, их будто по помойкам собирали. Есть тут и горные, и совсем маленькие, и шоссейные. Видимо, научники в погоне за новыми открытиями пожертвовали свой транспорт. |