Книга Идеальный мир для Демонолога 6, страница 53 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»

📃 Cтраница 53

Тогда как здесь… Даже не знаю, иногда мне начинает казаться, будто бы я снова стал… Нет, не учеником. До уровня ученика демонологии далековато. Тут скорее обучают тех, кто никогда не брал в руки ни единой умной книги, а о демонологии слышал только в таверне за кружкой крепкого эля от какого-то забулдыги. И то, говорил этот забулдыга невнятно.

Тут рассказывают примерно так же, просто делают это с уверенным видом и серьезным лицом. Потому остальные ученики верят и пытаются запоминать, а позже у них будут появляться вопросы, почему их пентаграммы вовсе не работают или работают неправильно.

Сколько лекций нам пришлось прослушать, сколько теоретического материала прочитать. И почти всё из этого полнейший бред.

Складывается ощущение, что я попал на планету счастливых и чертовски удачливых людей, раз даже такие тупые демонологи до сих пор не вымерли.

Хотя, с другой стороны, они ничего опасного и не делают. Может и делали бы, но не умеют. Так что пусть и дальше ковыряются в песочнице и играют с говночерпиями в свое удовольствие.

Впрочем, были и хорошие новости. Например, сегодня заявился тот страшный старший демонолог и, кажется, его уже выписали из больницы. Пусть он выглядел нервным, взъерошенным и явно не высыпался несколько дней подряд, но даже так ему стало заметно лучше. Это я понял по тому, что он с ходу начал хамить всем подряд и постоянно что-то кричал. Больной человек так орать не будет, а запуганный вряд ли станет так хамить.

Этот мужик оказался не только старшим демонологом и преподавателем, но и по совместительству мастером-практиком. Он с нескрываемой гордостью заявил об этом, а я не сдержался и заржал в голос. Ну извините, это правда было неожиданно! Хорошо, что до этого он рассказал дебильный анекдот и мой смех списал на то, что до меня просто поздно дошло.

И вот, прямо сейчас у нас началось практическое занятие. Мы собрались полукругом недалеко от разрисованной на арабский манер двери, а наш мастер-практик перегородил проход и с важным видом вещал о всех ужасах и опасностях комнаты за этой дверью.

— Я должен показать вам комнату желаний, — важно проговорил он.

— А туда надо будет заходить? — поднял я руку.

— Обязательно! — оскалился мужик, а у меня сразу закончились вопросы. Ну ведь ничему жизнь не учит человека. Я бы на его месте еще на первой комнате понял, что не всё так просто.

— Эта комната может даровать вам любые сокровища, но учтите, что взамен она потребует гораздо больше! — говорил он максимально серьезно и я даже не стал бы спорить.

Ведь это действительно так, комната довольно интересная. Расписана она словно арабская сокровищница, всюду виднеются витиеватые украшения, фрески, узоры. Также можно заметить немало пентаграмм на стенах, но основная красуется ровно по центру, как раз вокруг установленного там позолоченного трона. Почему позолоченного, а не золотого? Так обитающий там демон давно бы спер, будь это чистое золото.

— Запомните, демоны всегда будут пытаться вас обмануть, — продолжил рассказывать дальше Владислав. И в чем-то я с ним согласен. Демоны, и правда, любят обманывать слабаков, этого у них не отнять. — Обитающая там демоническая сущность очень хорошо умеет искушать и, поверьте мне, ничего хорошего от нее ждать не стоит. Просто запомните это раз и навсегда. Любой демон будет искать только свою выгоду, добрых демонов не существует!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь