Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
Впрочем, не только Кобра выражала недовольство. Вчера во время ужина никто особо не возмущался, ведь все думали, что нас тут просто не ждали. Вот и пришлось доедать то, что осталось с завтрака. А сегодня что? Сегодня мы доедаем тоже самое, что не доели вчера. Иначе не могу объяснить, почему котлеты настолько сухие. Их подогревали и замораживали уже по несколько раз, как минимум. На самом деле, солдаты Российской Империи просто привыкли к хорошему питанию, потому еда вне военных частей кажется им пресной и убогой. Никакого солдата не удивишь, даже если отправить его в дорогой ресторан. Он уже всё пробовал в армейской столовой, причем вполне возможно, что в той столовой работали те же повара, что и в этом ресторане. Для меня поначалу всё это было удивительно. Обычно в моем мире, да и здесь, в других странах, солдат кормят так, чтобы они могли выполнять свои функции. Командование обращает внимание только на количество калорий в порции, витамины, микроэлементы и прочие необходимые компоненты для нормального физического состояния бойцов. Но наш Император по каким-то причинам решил сделать так, чтобы солдаты не только получали необходимое количество калорий, но и позаботился о вкусовых качествах еды. Инициатива была исключительно от него, а дальше приказ пришлось выполнять и остальным. Почему так? Наверное, он просто тоже служил в армии и помнит, как там ему не хватало чего-то вкусненького. Мало того, за калориями тоже усиленно следят, ведь если кому-то из солдат показана диета, то ему отдельно будут выдавать определенные порции и внимательно следить за тем, чтобы он не питался на стороне. Ладно, это всё рассуждения. Правда заключается в том, что демонологов в Империи ценят явно куда меньше, чем солдат в самой отдаленной и бесполезной военной части. Впрочем, это относится не только к демонологам. Забавно наблюдать за тем, как обычные рядовые питаются лучше, чем некоторые аристократы. С аристократами так и надо, а то надоели уже. А вот к демонологам такое отношение неприемлемо, ведь для развития Дара нам тоже требуется немало вкусных калорий. Чтобы радовалось не только тело, но и душа. А тут секретная база, и потому жрите, что дают. И после всего этого, когда у нас окончательно испортилось настроение, нас отправили на первый урок. Вышел какой-то мужик и стал читать нудную вводную лекцию. Показал какие-то посохи, убедительно настаивал на том, что это демоническая палочка-выручалочка. Мол, без нее вообще плохо и тяжело, а вот с посохом жизнь сразу начнет налаживаться. До последнего ждал, что после такой лекции он предложит всем пройти в отдельную комнату и купить посохи по специальной цене, а то какой еще смысл так распаляться? — Каждый возьмите в руки посох, — наконец, преподаватель открыл ящик и пригласил нас испытать свои возможности. — Не бойтесь, эти посохи совершенно безопасны. Они созданы специально для тренировок. Он тоже взял один из посохов и продемонстрировал его нам. — От вас требуется влить сюда как можно больше энергии, — мужчина усмехнулся и начал передавать свою энергию в посох, отчего на нем проявились светящиеся руны, а в навершии зажегся слабый инфернальный огонек. — Ну, должно получиться что-то вроде того. Но любой результат уже будет достижением! |