Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
Так постепенно очередь дошла и до меня. Ой, а разговоров-то было! Это же обычная комната концентрации, мы в нее загоняли первокурсников и держали там по несколько суток. Не спорю, тренировка полезная, но только для совсем начинающих и неопытных. После первого года обучения эта комната становится совершенно бесполезной, так как изначальный эффект от нее пропадает. Комната выполнена в форме пирамиды и все ее стены испещрены множеством магических кругов и пентаграмм, которые в данный момент едва заметно мерцают мерным фиолетовым светом. — Ты утверждал, что не являешься дерьмом, да? — посмотрел на меня здоровяк. — Что, сможешь доказать это? Зайди в комнату и продемонстрируй нам свою смелость! — указал он на вход. — А, да это пожалуйста, — пожал я плечами и сделал шаг внутрь. — Кобра, не скучай без меня, скоро буду… — Ха! Скоро? — расхохотался учитель. — На твоем месте я бы не надеялся на это! Тебе придется дождаться, когда завершится испытание! — А как он выйдет оттуда, если внутри нет никаких ручек? — удивился кто-то из учеников. — Эта комната — артефакт, причем непростой, а одержимый! И дверь откроется сама, когда придет время. Когда комната решит, что достаточно испытала психику этого наглеца, — он снова оскалился. И как у него лицо не устало постоянно демонстрировать свой золотой зуб окружающим? — И пусть она не сможет убить его, но то, что там будет происходить… — мужчина вздрогнул, видимо, вспомнив свой поход в это место, — это настоящий кошмар и ужас, поверьте мне. А пока он рассказывал остальным, что такое комната концентрации и какие тут могут происходить ужасы, я спокойно зашел внутрь. По идее, внутри я должен слышать голоса демонов, они должны устраивать ментальные атаки, пытаться забрать мою энергию и угрожать тем, что пожрут мою душу. А я, в свою очередь, должен концентрироваться на чем-то хорошем или думать о своем. Цель комнаты — выбить меня из равновесия, заставить нервничать или бояться, а я просто должен сопротивляться этому и не обращать внимания. И когда комната поймет, что расшатывать мою психику уже бесполезно, дверь откроется. Кстати, если я тут обмочусь и буду плакать, то комната тоже выпустит меня, чтобы не свести с ума окончательно. Правда, я почему-то в этом сильно сомневаюсь. — Он отправился туда надолго! — ликовал учитель, хотя я еще даже дверь не закрыл. — И запомните мои слова. Следующие три часа мы с вами будем слышать ужасные крики. Много криков этого дерзкого парня. — Эй, мужик! — отвлек я учителя от страшных историй. — А чего у вас дверь-то сломана? — В смысле? Ее невозможно сломать! — нахмурился он. Я же продемонстрировал ему поломку. Попытался закрыть дверь, а она, спустя секунду, со щелчком опять открылась. И голоса в голове попросили меня поскорее выйти отсюда. — Да не может быть, — помотал он головой и тоже попытался ее закрыть. Но нет, опять щелчок, и она распахнулась настежь. — Как так? — Ладно, не бери в голову, — махнул я рукой. — Сейчас изнутри ее подопру… Захлопнул дверь и запретил демоном открывать ее. Сразу в голове послышались обреченные вздохи и просьбы покинуть это место, не ломать психику честным и добрым демонам. А я что? По центру комнаты стоит небольшой столик, стул… Пойду, посижу пока. — В картишки будете? — предложил демонам, но те ответили тишиной. — Эх… Как хотите. Пасьянс тогда разложу пока… |