Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
Костя специально подарил именно этот свиток призыва, чтобы девушка сразу тренировалась на ком-то, кто может хоть что-то. Управлять этим уродцем оказалось непросто, так как даже невзирая на боль, он постоянно осыпает девушку многочисленными оскорблениями и совершенно не желает слушаться. Тяжело с таким справиться, но надо. Ведь если не справишься, бес просто загрызет тебя, и всё. — Сидеть! — рыкнула Кобра. — Зеркалу это скажи, собака! — хохотнул бес и запустил в девушку сгусток красного тумана. Ей пришлось отскочить в сторону, а стена за ее спиной обуглилась от попадания снаряда. Пришлось нанести еще один хлесткий удар по ногам беса, отчего тот взвыл, но добрее от этого не стал. — Тупая дрянь! — рыкнул он. — Я приказываю тебе встать смирно! — закричала девушка и нанесла еще несколько ударов, отчего тот упал на пол. — Встать! Вставать он не стал принципиально и уселся на корточки, продолжив осыпать ее оскорблениями и атаковать магией, но девушка и не думала сдаваться. А спустя пару часов рогатый уже едва передвигал ногами, да и Кобра тоже размахивала плетью уже из последних сил. — Хватит, гнида. Прекрати… — стонал обессилевший бес. — Я всё равно не подчинюсь… тупая ты свинота, лучше побегай иди и поприседай, а то бока свисают. — Ну почему так? — махнула на него рукой девушка. Ведь она вспомнила свою первую тренировку. Костя просто щелкнул плетью пару раз, причем не по бесу, а в воздухе, и тот начал танцевать лебединое озеро по его приказу. Причем бес ни разу не слышал ни про какое лебединое озеро, но всё равно сразу научился его танцевать. Как так? — Ничего, я научусь, — твердо заявила Кобра и злобно оскалилась. — Ты у меня и не такое будешь танцевать! * * * Не знаю даже, читали они мои отчеты или нет, но утром у Лежакова почему-то были очень красные глаза. Да и мешки под ними свисали чуть ли не до самого стола. Наверное, всё-таки прочитал. Там, правда, ничего интересного не было, и демон-душнила просто вкратце изложил всю солдатскую бытовуху. Ну как вкратце? Томов пять получилось, и их отправляли Лежакову по мере прочтения, чтобы не скучал. И вот, наступило утро, Кобра ушла тренироваться с плетью, а я направился в штаб, где мне вкратце обрисовали, что меня ждет. Какая-то секретная база имперских демонологов у черта на куличиках, что-то надо будет делать, чему-то учиться. Сложное задание, ведь генерал попросил не калечить их психику и сделать так, чтобы они не свернули проект сразу после моего появления там. Ну, сразу может и не закроют, а вот в конце недели — вполне возможно. Но посмотрим, как они будут вести себя и как будут обучать остальных демонологов этому сложному искусству. Ладно, со мной всё понятно. Надо поехать куда-то, что-то сделать, и всё. А что делать с моими балбесами? Бросить их тут я не могу, потому есть два варианта. Или отправить на задание, или в отпуск. Гм… В целом, отпуск вполне неплохой вариант. Вернулся из штаба и сразу заглянул в комнату. Бойцы как раз что-то оживленно обсуждали между собой, но все разговоры тут же прекратились, стоило им заметить меня. — Так! — привлек их внимание. — Самолет мы посадили, все выжили, так что вы можете пойти в первый заслуженный отпуск! — решил не ходить вокруг да около и сразу обрадовал ребят. — Все, кроме Кобры. Мы с тобой поедем отдыхать в другое месте, о котором я никому не могу пока сообщить, — Катя как-то сердито посмотрела в мою сторону, а я даже не понял, чего это она. |