Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
— Кстати, мы падаем, — подсказал ей, что это были за взрывы. — Даже так? — подняла она бровь. — Ну ладно, хорошо, — даже такая новость не отвлекла ее от надменного чаепития. — Погодите… В смысле, падаем? — Игорь осознал сказанное мной только через несколько секунд. — То есть прямо вот так, вниз летим до полного касания с землей? — С морем, — подметила Катюша, — но от этого не легче. А в остальном ты прав, Игорь. Мы действительно летим вниз. Терпим крушение, разбиваемся, тут уж как тебе удобнее называть. — Эй, в смысле, падаем? — теперь уже возмутился Художник. — Самолеты не должны падать, они летать должны, а потом приземляться! — По идее — да, — согласился я с ним. — Но это в идеальных условиях. А когда взорваны все двигатели — условия идеальными уже не назовешь, — пожал я плечами. — Так что, как я уже говорил, мы действительно падаем. — И что будем делать? — поинтересовался Браг. — Пока не знаю… — В смысле, не знаешь? — возмутился он. — Костя! Ты всегда знаешь, что надо делать! Давай, думай! Постепенно паника начала нарастать. Причем если мои бойцы хоть как-то сохраняли относительное спокойствие, то вот остальные пассажиры уже готовы были прыгать из самолета без парашюта, в надежде, что вода окажется достаточно мягкой и теплой. — А, кстати! — спустя какое-то время, вдоволь насладившись паникой, я хлопнул себя по лбу. — Забыл! У меня же есть решение проблемы! — Да ну? Какое? — сразу подскочили ко мне бойцы. — Сейчас… — стал доставать из кармана бумажки и ставить свою подпись. — Вот это отпускные на неделю, причем со свободной датой, — продемонстрировал своим бойцам бумажки. — Теперь слушайте задачу. Вы должны посадить самолет. В случае успеха получите каждый по отпуску! Все молча переглянулись, после чего также молча разбежались в разные стороны. Наверное их подкупила возможность получить отпуск. Или же осознание того, что другого плана у меня нет, потому в любом случае придется выкручиваться самостоятельно. А пока все думали и строили планы, мимо с яростными воплями пронесся Художник и врезался в запертую дверь кабины пилотов. — А ну откройте, дебилы! Кто так управляет неуправляемым самолетом? Им по-другому надо управлять! — рычал Художник и раз за разом с разгона врезался в дверь. Правда, вскоре он понял, что таким образом выбивать ее бесполезно, и потому выудил откуда-то ломик. Вот с ним дело пошло на лад. Пара ударов, затем подковырнуть в правильном месте, и всё, вход в кабину открыт. Секунда, и два пилота вылетели в трюм. Они думали забежать обратно, но встретившись взглядом с Художником, сразу передумали и просто уселись на пассажирские кресла. — Я не подведу тебя! — послышался крик из кабины. — Ирина-а-а! Не подведу! Кстати, действительно не подвел, ведь трясти стало значительно меньше, а сам самолет стал лететь куда ровнее. По крайней мере, чуть более горизонтально. — Не, всё равно бесполезно, — махнула рукой Катя и сделала маленький глоток чая. — Без двигателей такой самолет далеко не улетит. — Ты что, не веришь в Художника? — возмутился я. — Я не верю, что ты умирать собрался, — усмехнулась девушка. — Так что рассказывай, какой у тебя на самом деле план. — Дело в том… — даже не знаю, как бы помягче ей об этом сказать. — В общем, я-то не умру, в любом случае. А вот насчет вас уже не уверен. |