Книга Идеальный мир для Демонолога 6, страница 19 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»

📃 Cтраница 19

Да, ради этого мы и пойдем гулять по османским землям и учинять там хаос. Всё для того, чтобы выманить этого пустынника и устроить реванш. Хотя у него есть все шансы меня побить, но мне слишком интересно, потому ничего с собой поделать не могу, увы.

— Но это же верная смерть! — возмутился кто-то из бойцов.

— Ну не надо драматизировать, всё же хорошо. Обычное задание, просто интересное, — отмахнулся я.

Думал рассказать еще больше подробностей, ведь я просто пробежался по верхам. На самом деле, по пути надо будет устроить еще несколько громких диверсий, привлечь к себе внимание парочки специальных отрядов перехватчиков, притвориться бедуинами и увезти из вражеской базы несколько артефактов. Но меня прервал Собутыльев.

— Костя, можно на минутку? — он заглянул в комнату и посмотрел на собравшихся.

— Говори спокойно, у меня от своих людей нет секретов! — воскликнул я. Тогда как где-то в углу заржал Рембо. Ну ладно, какие-то секреты еще есть, но рано или поздно я расскажу и об этом.

— Твое задание отменяется, тебе надо срочно вернуться в Воркуту, — пожал плечами майор. — У тебя там какое-то важное дело. Да, и у Кобры тоже есть распоряжение. Вот все подписанные документы, так что не подумайте, что я от вас просто избавляюсь, — он действительно предоставил документы, подписанные лично Лежаковым.

— Ну вот как так? — возмутился я. — Такое задание классное испортили?.. Эх, ладно… Простите, ребята, но задание отменя…

— Ура-а-а-а! — заорали они и бросились обниматься друг с другом.

— Синий, а ты-то чего радуешься? — странно, но демон тоже ликовал вместе с остальными.

— Ну так все радуются, и я радуюсь! — не понял он сути претензии. — Хотя даже не знаю, отчего им вдруг так весело стало.

К вечеру нас уже посадили на самолет, загрузили все наши трофеи, которые еще не успели отправить другими самолетами, и вот, мы направились обратно домой. Полет не быстрый, потому весь мой отряд отправился спать, а я сижу, пентаграммы на монетах рисую. Заготовок никогда не может быть много, обязательно пригодятся, рано или поздно.

Странно только, что Кобра как-то беспокойно спит. Постоянно крутится, вертится, стонет. Бывают разные сны, всё понимаю, но она никак не просыпается, да и я почувствовал какие-то едва уловимые, но знакомые эманации. Потому подошел к ней, положил ей руку на лоб и сразу убедился в своей правоте. Вот так, значит… Подселенец у нее появился, причем довольно наглый. Но это нормально, ведь внутри девушки сейчас буквально плещется энергия, так еще и я немного подпитываю.

А еще этот подселенец не только наглый, но и уродливый. Низкорослый жирный бес с длиннющим языком и короткими рожками, сидит там, весь довольный собой и думает, что получил власть над моим бойцом. Ага, как же!

Начертил простенькую пентаграмму, влил в нее энергию и подключился ко сну девушки в роли наблюдателя. Смотрю, она лежит посреди безжизненных пустошей, сжалась калачиком, дрожит… А бес ходит вокруг и избивает ее плетью, то и дело отпуская в ее сторону всевозможные издевки.

— Ты теперь моя рабыня! — довольно оскалился тот. — Ты ничтожество, червь, под моими ногами. А ну ползай на коленях и моли о пощаде! Хах!

Кобра, кстати, выполнять его приказы и не думала. Пусть он давит ее волю, но даже так, девушка не сдается и пытается сопротивляться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь