Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
Да, ради этого мы и пойдем гулять по османским землям и учинять там хаос. Всё для того, чтобы выманить этого пустынника и устроить реванш. Хотя у него есть все шансы меня побить, но мне слишком интересно, потому ничего с собой поделать не могу, увы. — Но это же верная смерть! — возмутился кто-то из бойцов. — Ну не надо драматизировать, всё же хорошо. Обычное задание, просто интересное, — отмахнулся я. Думал рассказать еще больше подробностей, ведь я просто пробежался по верхам. На самом деле, по пути надо будет устроить еще несколько громких диверсий, привлечь к себе внимание парочки специальных отрядов перехватчиков, притвориться бедуинами и увезти из вражеской базы несколько артефактов. Но меня прервал Собутыльев. — Костя, можно на минутку? — он заглянул в комнату и посмотрел на собравшихся. — Говори спокойно, у меня от своих людей нет секретов! — воскликнул я. Тогда как где-то в углу заржал Рембо. Ну ладно, какие-то секреты еще есть, но рано или поздно я расскажу и об этом. — Твое задание отменяется, тебе надо срочно вернуться в Воркуту, — пожал плечами майор. — У тебя там какое-то важное дело. Да, и у Кобры тоже есть распоряжение. Вот все подписанные документы, так что не подумайте, что я от вас просто избавляюсь, — он действительно предоставил документы, подписанные лично Лежаковым. — Ну вот как так? — возмутился я. — Такое задание классное испортили?.. Эх, ладно… Простите, ребята, но задание отменя… — Ура-а-а-а! — заорали они и бросились обниматься друг с другом. — Синий, а ты-то чего радуешься? — странно, но демон тоже ликовал вместе с остальными. — Ну так все радуются, и я радуюсь! — не понял он сути претензии. — Хотя даже не знаю, отчего им вдруг так весело стало. К вечеру нас уже посадили на самолет, загрузили все наши трофеи, которые еще не успели отправить другими самолетами, и вот, мы направились обратно домой. Полет не быстрый, потому весь мой отряд отправился спать, а я сижу, пентаграммы на монетах рисую. Заготовок никогда не может быть много, обязательно пригодятся, рано или поздно. Странно только, что Кобра как-то беспокойно спит. Постоянно крутится, вертится, стонет. Бывают разные сны, всё понимаю, но она никак не просыпается, да и я почувствовал какие-то едва уловимые, но знакомые эманации. Потому подошел к ней, положил ей руку на лоб и сразу убедился в своей правоте. Вот так, значит… Подселенец у нее появился, причем довольно наглый. Но это нормально, ведь внутри девушки сейчас буквально плещется энергия, так еще и я немного подпитываю. А еще этот подселенец не только наглый, но и уродливый. Низкорослый жирный бес с длиннющим языком и короткими рожками, сидит там, весь довольный собой и думает, что получил власть над моим бойцом. Ага, как же! Начертил простенькую пентаграмму, влил в нее энергию и подключился ко сну девушки в роли наблюдателя. Смотрю, она лежит посреди безжизненных пустошей, сжалась калачиком, дрожит… А бес ходит вокруг и избивает ее плетью, то и дело отпуская в ее сторону всевозможные издевки. — Ты теперь моя рабыня! — довольно оскалился тот. — Ты ничтожество, червь, под моими ногами. А ну ползай на коленях и моли о пощаде! Хах! Кобра, кстати, выполнять его приказы и не думала. Пусть он давит ее волю, но даже так, девушка не сдается и пытается сопротивляться. |