Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
— А… — открыл я рот, но капитан тут же перебил меня. — Нет заданий! Ты ничем сейчас не можешь помочь, иди в бункер! — рыкнул он, продолжая смотреть в экран, но вдруг задумался. — Хотя, если ты можешь летать и дрыном сбивать ракеты… Ты ведь не умеешь так? Посмотрел на Рембо, а тот быстро-быстро замотал головой и поднял руки. — Нет, не умею… — вздохнул я. — Но попробую что-нибудь придумать. Тем временем работа в штабе кипела и люди сбивались с ног, отправляя навстречу вражеским ракетам разнообразные средства противодействия. По каким-то ракетам прекрасно отрабатывают электромагнитные пушки, за другими посылали ракеты поменьше, третьи просто срезали зенитками. В общем, отбиваться есть чем, но, судя по переговорам операторов, так будет не всегда. — Седьмая! Попадание в закрытую шахту! — крикнул боец. — Взрывом повреждена заслонка, ремонтная бригада уже направлена! — Пятьдесят третий требует срочное пополнение боезапаса! Уже во второй раз! — заорал другой. — Третья и четвертая пустые, начинают перезарядку! — А с радаром что? — Кардиналов пару раз хорошенько приложился по экрану, но он почему-то не починился. — Так нет у нас больше радара! Снесли прямым попаданием! — воскликнул оператор. — Активация запасного радара будет завершена через минуту! Да уж, жарко тут у них, и потом воняет. Так что пойду, пожалуй, ведь и правда, отсюда им помочь не смогу. Тыкать кнопочки и орать в рацию надо с умом, тут навык нужен. Нет, тыкать кнопочки я могу, вопрос только, будет ли это помощью, или же наоборот, диверсией. Но поход в штаб все равно оказался полезен. Из переговоров я узнал достаточно и теперь понимаю, что ракетную атаку они отбить не смогут. Слишком много выпущено на данный момент, и по информации разведки — пуски происходят до сих пор, а значит, это лишь первая волна. Тогда как минут через пятнадцать возможности защитников истощатся и придется сделать вынужденный перерыв на пятнадцать минут для перезарядки орудий. Мне об этом известно, и это хорошо. Вот только новосы тоже прекрасно знают об этом и потому подгадали пуск второй волны как раз к моменту истощения средств противодействия. Хитрые, сволочи, но это война. Тут без хитрости никуда, так что и мы тоже можем удивлять противника какими-нибудь неожиданностями. И раз нужно спасать ситуацию, отдуваться за нехватку противоракет придется бесам. Но что поделать, это их участь, судьба, предназначение. Они вечно за кого-то отдуваются, и в этом вся их суть. Мы с Рембо забежали в комнату призыва и я быстро начертил пентаграмму массового перехода. Оттуда сразу вылезла толпа самых расторопных бесов, наш дежурный отряд как раз для таких случаев. Все серьезные, суровые, одетые в форму. Одного, разве что, застали призывом врасплох и потому явился он без штанов, но его это ни капельки не смущало. Да и для предстоящей задачи в штанах нет никакой необходимости. — Сейчас я дам вам крайне важное задание, — сразу предупредил их. — Но вам будет больно и, скорее всего, вы умрете. — Бесы сразу стали переглядываться. Все-таки умирать они не любят, и уж тем более не любят, когда больно. — Зато вы умрете героями! — нет, даже такие воодушевляющие слова ни капли их не задели. — Ладно, вот… — высыпал прямо на пентаграмму мешочек золотых монет. — За это задание каждый из вас получит по одному золотому. |