Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
Набрал заданий поинтереснее, специально для своего отряда, подобрал экипировку, разобрал трофеи… Да, на этой неделе бесы победили в гонке сбора трофеев людей, причем ушли с большим отрывом. А всё потому, что бесы постоянно летают по округе и высматривают, чего бы можно утащить. Не говоря о том, что отряд бесов вполне может без боя полностью обезоружить роту новосов, рогатые также собирают всё, что плохо лежит и слабо закопано. То автомат в лесу попадется, застрявший в окоченевших руках убитого там когда-то солдата, то минное поле найдут и выкопают там всё лишнее. Разве что из-за этого как-то раз возникло некоторое недопонимание. Когда я продал Деревянкину партию мин, а они оказались нашими, имперскими. Сам не проконтролировал, а бесы не знали, что их нельзя выкапывать. Также получил новое вооружение от нашего техника. Это не те снаряды, которые взрываются в стволе артиллерийской установки, и даже не гранаты, разрывающиеся в руках. Нет, теперь он прислал действительно интересные образцы, которые мне уже не терпится испытать в реальных боевых условиях. Даже немного переживаю за новосов, как бы они после такого не побежали мир заключать. Когда мои бойцы зашли на территорию базы, я уже сидел и встречал их. В этот раз Художник выстоял, но носилки все равно понадобились. Правда сейчас там лежало тело, накрытое с головой. — Вы чего Гарика мне до смерти довели? — удивился я. — Нет, просто накрыли, чтобы не замерз, — махнул рукой Игорь. Я подошел к нему и приподнял простынь, а там Гарик, и правда, живой, даже ногами дрыгает зачем-то. — А что это с ним? — кивнул на дергающееся тело. — Так он с самого начала еще так бежит, — пожал плечами Художник. — Как начали с марш-броска, так он никак и не закончит. — Ну, тоже тренировка… И раз вы хорошо потренировались, теперь можете отдохнуть. Думаю, час или два, плюс-минус, — обрадовал их. — А потом отправляемся на веселое интересное задание и… — на этих словах я замер и несколько секунд стоял молча. — Так, отбой! Задания пока не будет, можете отдыхать дольше. — Костя, с тобой все хорошо? Как это, задания не будет? — Катя подошла и пощупала мой лоб. — Вроде температуры нет… — Отдыхайте, а мне нужно срочно идти, — не стал ничего им объяснять, просто развернулся и отправился в подсобку, где сразу нацепил демонический венец. Дело в том, что меня срочно вызвали в домен. Туда пришел какой-то демон-аристократ и сейчас машет своим огненным мечом. Не то, чтобы бесы откровенно не справлялись, но приходилось им действительно туго. Когда я появился, этот аристократ стоял где-то на окраине домена, а вокруг него разбросаны искалеченные трупы бесов. Они пока еще не переродились, и до конца сражения не планируют этого делать, а то умирать повторно совсем неприятно. — Да сколько вас здесь? — ругался аристократ, отмахиваясь от очередной кучки бесов. Они все-таки успели ткнуть ему в задницу ножичком и многие даже смогли отбежать, тогда как остальных задело волной пламени. — Почему вы не дохнете? Ничтожества! А бесы с ним не говорили. Они переговаривались по рации между собой и действовали предельно слаженно. То нож в зад засунут, то бросят кирпич на голову, то ноги свяжут и потаскают аристократа мордой по земле. Но и прикончить не могут, просто изматывают. |