Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
А мне снова пришлось немного побегать, ведь сюда направились десятки вооруженных бойцов. Проблема в том, что они не только вооружены, но и довольно опасны. Как-никак, для такой операции отбирали далеко не самых слабых бойцов, и это видно сразу. — У вас осталось меньше минут, — предупредил их в последний раз. — Затем придет мое войско, и пути назад уже не будет. Пленных они брать не умеют, уж поверьте. Нет, даже последнему предупреждению они не придали никакого значения. Так и продолжили стрелять в мою сторону, но ровно до тех пор, пока все двери в здании не раскрылись настежь и внутрь не повалили полчища вооруженных бесов. Они заполонили собой все внутри и сразу открыли беспорядочный огонь. Причем настолько беспорядочный, что мне пришлось даже спрятаться. Новосы по мне не попадали, а вот бесы засадили пару пуль в ногу. — Он демонолог! Информация подтверждена, его класс невероятно высок! Живым не брать! — заверещали бойцы и стали отстреливаться от бесов. Перестрелка длилась около получаса и всё это время я спокойно сидел в подсобке, лишь изредка выглядывая в общий производственный зал, где и происходило всё действо. Но увы, победителями из этой схватки вышли новосы. Да, у них были некоторые потери, но опытные оперативники обращаются с оружием куда лучше, чем бесы, и потому в перестрелке у рогатых шансов практически не было. — Не помогут тебе твои низкопробные демоны, — из укрытия вышел командир новосов и посмотрел на меня. Я как раз стоял в дверях подсобки и наблюдал за ними, так что обнаружить меня не составило труда. — Ну, если низкопробные не помогут, давайте попробуем других, — пожал я плечами и ударил ладонью по стене, активируя очередную цепочку пентаграмм. Не просто так я здесь бегал всё это время. На моем пути тут и там появлялись незаметные пентаграммы, объединенные связующей цепочкой, что вела как раз в это подсобное помещение. Так что мне осталось только влить достаточное количество энергии и по всей территории завода стали появляться вспышки инфернального огня. Из которых тут же начали выходить крупные мускулистые демоны в доспехах и с двуручными мечами. Кто-то мог бы сказать, что орудовать двуручными мечами в помещении неудобно. Да и против огнестрельного оружия такие клинки явно не лучший выбор. Но так скажут лишь те, кто не встречался с демонами доппельзельднерами. И да, всё верно, я не вызывал их раньше как раз из-за того, что попросту не получалось выговорить это слово. Сейчас же пришлось, так как призыв демонов с двуручными мечами стоит относительно дешево. Их мало кто призывает, вот им и приходится снижать цены на свои услуги. Демоны сразу бросились в бой и доказали, что двуручный меч в помещении — это совершенно не помеха. Всё-таки такой клинок легко прорубает даже стены и станки, за которыми укрывались новосы. Да и самих новосов мечи тоже прорубают прекрасно. — Всё! Я готов сдаться! — один из противников наконец прозрел и завопил на всю округу, выбежав из-за станка и направившись в мою сторону. — Не надо меня убивать! Я буду работать на тебя! Всё расскажу! — А предложение уже неактуально, — развел я руками. — Так что не надо мне информации, сам всё узнаю… * * * — Гм… — Кувалдин некоторое время сидел и смотрел в экран своего телефона. |