Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
— Да как можно быть таким спокойным? — возмутился Браг. — По нам из артиллерии палят! Почему ты продолжаешь пить чай? — А чего волноваться? — не понял я. — Это обычные снаряды, а мы сидим в подземном штабе. Он укреплен лучше всего и нам ничего не грозит, — пожал я плечами, но остальным почему-то спокойнее от моих слов не стало. Так что решил их хоть как-то успокоить, а то все какие-то нервные. — Вот совсем другое дело, если бы по нам палили магическими снарядами. Тогда да, было бы действительно опасно! В этот же момент стены задрожали и послышался надрывный гул, а воздух вдруг завибрировал от перенасыщения энергией. Ну, вот и магические снаряды, про которые я говорил. Следом за этим взрывом последовало еще несколько таких же, отчего бетонные стены стали покрываться трещинами и мы спустились на этаж ниже. А там, как оказалось, в шкафу лежала вазочка с конфетами! Ну всё, теперь можно продолжать оборону и не беспокоиться ни о чем. — Что-ж, по нам начали палить магическими снарядами, — едва сдерживая панику, проговорил Игорь. — Всё? Теперь нам можно нервничать? — Не, расслабьтесь, — отмахнулся я и закинул в рот конфету. — Магические снаряды еще ерунда. Пока по нам работают только пушки — это всё ерунда. Вот другое дело — если бы по нам начали палить из реактивной артиллерии! В тот же миг над головой послышалось нарастающее шипение и свист, а спустя мгновение земля задрожала от сотен мощнейших взрывов. Вот и реактивная артиллерия подъехала, о чем я и говорил. — Реактивная артиллерия? Вот теперь мы можем начинать нервничать, да? Или… — ЗАТКНИСЬ! — прорычали хором остальные бойцы. — Просто захлопни варежку и молчи! А то он ведь снова ответит и всё сбудется! — О-о-о! — заулыбался я. — Да вы начали понимать, как это работает! Поздравляю! Хотя, на самом деле, пусть они и нервничали, но всё равно было понятно, что артиллерией нас не взять. Дело в том, что мы заняли самый прочный командирский блиндаж, который был укреплен даже лучше, чем все остальные, вместе взятые. Османы явно берегут своих офицеров… Ну, или османские офицеры, в первую очередь, берегут себя, раз получилась такая разница в прочности конструкций. — Допустим, нам ракеты и снаряды не навредят, — задумался Игорь. — Это всё прекрасно и очень меня радует, честное слово, но… А что мы будем делать, если остальные укрепления будут разрушены, а завтра османы пойдут на штурм? Я уже не говорю о том, что нас всего семь человек, это и так очень грустно, но если у нас еще и укреплений не будет — это ли не повод для печали? — Ой, вот об этом даже не задумывайся, — отмахнулся я. — Османы знаешь какие косые? Мне кажется, что они за ночь ни по одному укреплению не попадут, все снаряды в поле улетят, и всё. Так что не переживайте, лучше давайте чай пить! Сразу согласилась только Катя, затем к чаепитию присоединилась Кобра и стала нахваливать османские конфеты. А ведь их по всем окопам Рембо собирал, очень старался. И самым сложным было отобрать эти конфеты у других бесов. Вскоре Художник тоже присоединился к нам, Синий, и вовсе, уснул. А остальные расслабились только под утро, когда обстрел закончился и мы вышли на улицу, чтобы посмотреть на последствия. И каково же было удивление бойцов, когда они поняли, что османы, и правда, косые. Ведь действительно всё получилось, как я и говорил. Блиндажи целы, окопы даже не засыпало песком, потолки дотов не обвалились под градом снарядов. Тогда как всё вокруг было сплошь усыпано множеством воронок от взрывов. Палили куда угодно, но только не туда, куда нужно было. Даже дозорная башенка уцелела, правда, слегка покосилась и сбоку у нее откуда-то появились подпорки. |