Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 79 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 79

Вскоре подтянулись мои бойцы и, разместившись, мы сразу рванули выполнять задание.

И вот, едем мы по пустыне, оставляя за собой облака пыли, любуемся местными пейзажами. Электрические квадроциклы натужно жужжат и пулей несутся по редкой сухой жухлой траве.

Долгое время в эфире царило молчание, мы просто мчались вперед, поглядывая по сторонам. Но в какой-то момент бойцы всё-таки решили задать мне один давно назревший вопрос, который волнует их с самого нашего выезда из ворот военной базы.

— Костя, — самым решительным оказался Игорь. Вообще, он среди всех прочих старший по высказыванию сомнений. — Я ничего не хочу сказать, да и в картах разбираюсь совсем не так, как ты…

На этом его намеки закончились и еще некоторое время мы ехали молча. Ну а что ему скажешь? Не разбирается человек в картах, значит, надо будет провести ему пару лекций, а мне нетрудно.

— Так вот… — снова заговорил Игорь. — Я ничего не утверждаю, но мне почему-то кажется, что…

— Костя, у нас в задании совсем другие координаты, — вздохнула Катя, поняв, что Игорь всё равно не решится сказать всё, как есть. — Мы едем почти в обратном направлении! Нам приказано обустроить позиции совсем в другом месте!

— Я знаю, — пожал я плечами и на этом разговоры снова стихли.

Разве что в динамиках иногда можно было услышать недовольное сопение бойцов, они явно ждали чуть больше конкретики.

— И всё же, почему мы едем именно в этом направлении. Ты знаешь что-то, чего не знаем мы? — не выдержала Катя.

— Да ничего такого. Мы просто нападем с неожиданного направления, — пожал я плечами. — Обойдем их через каньон смерти, они явно такого не ждут.

— Мы, если честно, тоже такого не ждали!

И чего они возмущаются? Название не понравилось? Так это название появилось у каньона вполне заслуженно, ведь оттуда уже давно никто из имперских солдат не выходил живым.

Всё потому, что отвесные стены каньона сплошь усеяны замаскированными снайперскими позициями. У них прекрасный обзор, ничего не мешает вести прицельный огонь по тем, кто рискнул зайти в каньон. Тогда как внизу практически нет укрытий, лишь узкая извилистая дорожка и две стены по бокам. Причем дорожка настолько узкая, что там не проедет ничего шире квадроцикла. Да и то, местами нам придется тащить свой транспорт на своем горбу, если на пути попадутся каменные завалы.

— Ну и ладно, — вскоре мои бойцы смирились со своей участью и больше никаких споров не возникало. Если надо ехать через мертвый каньон, значит, надо.

— Кстати, — спустя какое-то время проговорил Браг. — А вы не задумывались, что мы будем делать, когда кого-то из нас убьют? Просто что-то задумался.

— Как что? — хохотнул Игорь. — Командира слушать, чего он скажет. Хотя Костя вряд ли заметит, если половину из нас перестреляют, будет ехать дальше и крошить врага, а потом трофеи собирать.

— Ой, да чего вы заладили? — возмутился я. — Не надо думать о таком, в моем отряде никто не умирает!

— Ничего такого не хочу сказать, но вон каньон смерти и через минуту мы в него заедем, — напомнил Игорь. — Ты же понимаешь, что каньоном смерти его прозвали не просто так? Даже если кто-то из нас выживет — это уже будет чудо, отсюда и такие мыслишки. Там всё в снайперах, Костя! Они везде и увидеть их невозможно!

— А вдруг у них сегодня выходной? — усмехнулся я. — Они же тоже люди, иногда хотят отдохнуть, ничто человеческое им не чуждо.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь