Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
— Напишите, что нам нужна сгущенка!!! * * * Честно говоря, в какой-то момент я даже пожалел об этой идее. Со мной такое случается редко, но вот именно во время полета я допустил мысль, что стоило придумать какой-нибудь другой план. Или хотя бы взять с собой Берсерка. Он ведь не простит меня теперь, что я даже не позвал его. Увы, но времени на подготовку было в обрез, да и места внутри ракеты нашлось только на одного человека. Но такой способ доставки можно улучшить в будущем, сделать его более комфортным и уже официально взять на вооружение. Ладно, зато получил незабываемые ощущения и яркие впечатления. Можно даже сказать, что было немного весело. Вот только я приземлился, и это еще далеко не конец. Мой транспорт ударился несколько раз, прокатился по земле и из-за этого дверь оказалась намертво зажата. Так что вызволяли меня оттуда аж двенадцать бесов и получилось у них это далеко не сразу. В итоге, я всё же выбрался, но от этого легче не стало. Просто Художник метнул меня не совсем туда, куда мы планировали, и это может стать проблемой. Дело в том, что по плану я должен был приземлиться где-нибудь на окраине форта, ближе к защитной стене, а то и вовсе, за ней. Затем спокойно выбраться, прокрасться внутрь и уже когда всё успокоится, приниматься за дело. Но нет, моя ракета прошила шесть стен главного здания и, в итоге, даже стала причиной смерти какого-то бедолаги. И это довольно плохо, ведь убить можно было какого-нибудь случайного уборщика, что просто работает по найму, чтобы прокормить своих детишек. В этот раз мне повезло, и об этом непрозрачно намекают погоны, прилипшие к основанию ракеты. Уборщик ведь не может быть подполковником, верно? Хотя, кто этих новосов знает, у них всё через одно место. Вдруг это какой-то главный уборщик высшего разряда, способный одной рукой подметать, а второй протирать пол одновременно. А дальше всё по классике. Сразу приказал бесам спрятать ракету так, чтобы ее никто не нашел. Это тоже важно, ведь вдруг я снова захочу полетать? Не стоит раскрывать все карты перед врагом. И вот, сейчас я сижу в одном из технических помещений где-то под стеной и просто пытаюсь прийти в себя. Кажется, голова будет кружиться еще неделю минимум после такого. Рембо тоже сидит со мной и от нечего делать выцарапывает ножом на бетонной стене герб Российской Империи. — Классно я хоть летел? — надоело просто сидеть и решил узнать мнение Рембо. Всё же он в это время тоже находился в воздухе и должен был видеть мой полет. — Очень классно, — как-то без лишних эмоций ответил он. — Я вот единственное, за что переживал — чтоб меня не стошнило, — усмехнулся я. — Я тоже переживал, — вздохнул рогатый. — Тоже боялся, что я тут всё затошню? — Нет, переживал, что хотя бы одна из восьми ракет противовоздушной обороны всё-таки попадет по вам, — пожал он плечами. — В смысле, восемь? — я аж чуть не поперхнулся от такой новости. — И какие еще ракеты? Все системы противовоздушной обороны Художник должен был уничтожить перед выстрелом мной! — Ну, что-то он уничтожил, — теперь уже усмехнулся Рембо. — Все запасы сгущенки на базе были устранены, причем полностью. — Надо бы его обратно в капсулу засунуть, чтоб меткость потренировал, — задумался я. — И, кстати, вы уже разобрались с ней? Получится что-то придумать? |