Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
Там было довольно шумно, но в момент моего появление все звуки резко стихли, а сами бесы замерли. Кто-то с лапшой быстрого приготовления в руках, кто-то просто, сидя на полу. Смотрят и разве что только моргают, изредка переглядываясь между собой. — Не ругайся, начальник, — проблеял один из них и потупил взгляд. — Честное слово, хотели как лучше, — вздохнул Рембо. — Просто у вас столько задач, что мы не справляемся! — А я и думаю, куда столько энергии уходит… — вот и нашлась разгадка этой проблемы. Ведь весь мозг себе сломал, пытаясь понять. А решение оказалось простым и логичным… — Ладно, всё понятно с вами, — махнул на них рукой и вышел из здания. Оставил, называется, Рембо за главного, вот он всех своих друзей и трудоустроил. — А это тогда что? Туалет? — указал ему на кабинку, что стояла недалеко от казарм. — Нет, почему туалет? Это тоже казарма, — возмутился Рембо. — Причем повышенной комфортности, у них там даже туалет есть! — Рембо… — пока еще спокойно проговорил я. — Для кого эта казарма? — Для личного сос… Кхм… — он заметил, что по моему телу пробежалась легкая волна пламени. — Для остальных демонов… — потупил взгляд бес. Я подошел к отдельной казарме повышенной комфортности, открыл дверь и обнаружил внутри пять накаченных здоровых демонов. Стоит ли говорить, что им там было довольно тесно? Мало того, я не понимаю, каким образом они там поместились. — Здравия желаю, хозяин! — ответили они хором. — А ну признавайтесь. Только честно, — посмотрел каждому из них в глаза. — Они вас обижают, да? Те взглянули на меня, затем на Рембо, и замотали головой. — Что вы, хозяин, как вы могли такое подумать? — Действительно, с чего бы такое могло прийти мне в голову, — усмехнулся я. — Никто нас не обижает! Мы просто любим маленькие тесные пространства! — заголосили здоровяки. — А у меня вообще клаустрофобия! — попытался поднять руку один из них. — И таким образом я борюсь со своими страхами! Обернулся и посмотрел на Рембо, а тот с совершенно невинно елозит ногой по песку. — Я же говорил, что всё нормально… — пробурчал он. — Ладно, Рембо, — вздохнул я и покрылся чистым инфернальным огнем. — Три секунды! Даю тебе ровно три секунды! Признавайся, что это всё значит! — Ну вы же сами говорили экономить! Я и сэкономил! — заверещал рогатый. — А хоромы им и не нужны, им и тут хорошо! — Экономить на всех поровну! А не на ком-то отдельном! — схватился я за голову. — Ладно, всё. Дальше я буду разбираться сам. Продолжай руководить доменом в том же духе, но со всем ты не справляешься. И для начала, скажи всем трем сотням своих бойцов… — Шести сотням… — поправил меня Рембо. — Шести? Да откуда столько? — Просто вы только на первом этаже были, — пожал он плечами. — А вообще да, согласен, маловато. Мы думали около двух тысяч привлечь, но пока не рискнули, — признался рогатый. И таким образом мой домен медленно, но верно, постепенно превращается в дурдом. А чего я ждал? Оставить за главного беса и ждать хорошего отношения к демонам? Ага, как же. Заплатил строителям энергией и золотом, они, и правда, молодцы работу выполняют отлично. А после сразу снял с себя венец и вернулся домой. Хотя спать уже не хотелось, потому решил разобраться с этим делом сразу и потому отправился к прапору. |