Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
Проблема в том, что его применение крайне сложно доказать. Надо провести полную проверку в течение получаса после использования Дара, вот только Шебуршнягины и их свита всячески затягивают процесс и как раз около получаса никого не подпускают к жертве, ссылаясь на какие-то законы. А потом энергия окончательно выветривается и всё, ничего не доказать. — Я понимаю, что вы военный, а значит сильный… Но прошу вас, не принимайте вызов на дуэль. Пусть лучше пострадает честь, но зато вы останетесь живы, — она посмотрела мне в глаза. Я же хотел что-то ответить, но у меня зазвонил телефон. — Константин слушает… — номер был незнакомый, потому пришлось ответить вот так. — Ничего не понял… Да хватит кричать! По порядку, пожалуйста… Что значит, это было великолепно, но есть жалобы? Какая еще Ирина Павловна? Какие дети в восторге? А вы вообще кто? А, организатор праздника… — только сейчас понял, про что он мне всё это время рассказывал. — А чего кричите тогда? А, это крики восторга, аттракцион собрал денег больше, чем все остальные, вместе взятые. Но половину пришлось потратить на психологов? И чего там Художник учудил опять? Говорят, детей катал и какую-то Ирину Павловну. Дети приземлились, а вот Ирина — нет, до сих пор летает. — Понял, разберусь, — вздохнул я. Причем, мне почему-то кажется, что сначала этот организатор позвонил Кардиналову, затем тот перевел звонок на Лежакова, и уже он отправил бедолагу ко мне. Впрочем, правильная цепочка, но мог бы сразу меня набрать. Завершил разговор, а девушка еще некоторое время сидела и хлопала глазами. — Какие-то проблемы? — уточнила она. — Пока непонятно… — я нашел в телефонной книге номер Художника и сразу позвонил. — Художник слушает… — спокойно проговорил голос из динамика. — У тебя всё нормально? — Ну да… — совершенно без эмоций, и не задумываясь, ответил он. — Всё хорошо, всех катаю, никому не отказываю. У детей море впечатлений, и всё в таком духе. И никаких инцидентов, если ты об этом. — А, ну тогда всё хорошо… — выдохнул я. Хотя… А почему он вдруг сказал, что никаких инцидентов нет? — А ты чем сейчас занят? — Так ты же сам говорил, что мероприятие продлится несколько дней и я должен отслужить на нем до самого конца. Вот и катаю кого-то… — Что значит, кого-то? Ты что, сам не знаешь, кого в самолет посадил? — возмутился я. А если это новосы? Или еще что похуже, командование из столицы. Хотя это крайне маловероятно. — Мужики! — послышался голос Художника. — А вы кто? А, понял, военные, из столицы! — что-то зашуршало в динамиках и он вернулся к разговору. — Всё нормально, командир. Они из столицы прилетели, теперь хотят Воркуту посмотреть. — Ладно, только катай их, как и остальных, спокойно, — задумался на пару секунд. — Скорее всего, просто организатор странный, нарассказывал всякой ерунды, — собрался завершить звонок, но в последний момент вспомнил еще кое-что. — А, точно! Кто такая Ирина Павловна? Ответом мне была затяжная тишина, после чего Художник едва слышно просипел: — Перезвоню… — спустя буквально секунду он завершил звонок, но перед этим я успел услышать истошные вопли пассажиров. И насколько я понял, кричали они «Мертвая петля». Причем кричали как-то пискляво, и в унисон… * * * Пока общался с этими оболтусами, не заметил, как машина остановилась у парадного входа роскошного особняка, а водитель вышел и открыл нам с Дарьей дверь. Нет, ну чего у аристократов не отнять — так это тяги к роскоши. |