Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»
|
— Ну попробуй! — расхохотался Игорь. — Будешь потом ходить, как раненый в задницу медведь, хромать на обе ноги! — Отставить разговоры! — нахмурился я. — Синий, для тебя есть задача. Заходишь за угол, открываешь двери, врываешься, и… — И всех убиваю! Понял! — он оскалился и достал из-за пояса свой неприличных размеров свинорез. — Нет же! — шикнул я и быстро обернулся. — Просто смотришь, как там дела. И если всё чисто, возвращаешься к нам, — подмигнул ему, чтобы хоть как-то намекнуть. — А там, скорее всего, чисто. Но если вдруг нет, то… — Да он сдохнет там! Ты чего творишь, Костя? — возмутился Берсерк. — Давай я сам всё проверю! Или толпой ворвемся! Зачем новобранца отправляешь? — Он уже четыре дня служит! — возмутился я. — Так что всё, иди, Синий. Ты знаешь, что надо делать. — Знаю, о, великий! — оскалился он, а я что есть силы пнул его, отправив на задание. А то еще лишнего наговорит. Прошла минута, затем еще одна. После чего прошло пять минут, десять… Бойцы уже начали нервничать, кто-то успел похоронить новобранца и предложил отомстить за него. Но вскоре из-за угла спокойно вышел Синий. Счастливый, довольный, улыбка до ушей. — Так, если там никого не было, — прищурился Берсерк, — то почему так долго? — Да я просто осматривался, — развел он руками. — Надо было всё проверить, вот я и проверял. И всё проверил, чисто там. Уже спустя минуту мы направились вслед за ним, и вскоре оказались в просторном помещении. Прошли немного дальше, а там аккуратно сложенные в кучку трупы, плюс-минус пятнадцать штук. — Синий! — рыкнул кто-то из солдат. — Это ты сделал? Демон замялся на секунду, посмотрел сначала на меня, затем в пустоту. Точнее, не в пустоту, а в то место, где летает невидимый Рембо. И сразу вспомнил, как они репетировали ответ. — Вы что, ненормальные? Как я мог с одним ножом убить такую толпу людей? — почти искренне возмутился он. — То есть ты пришел, а тут уже все мёртвые лежат? — съязвил боец. — Ну да! Я просто пришел и осмотрелся… — Но вот у этого еще кровь течет! — показал на один из трупов тот. — Он умер минут пять назад! — А всё равно ничего не докажете! Вот ты, можешь одним ножом убить столько людей? — Я могу! — поднял руку Берсерк. — А я нет… — ответил боец. — Ну, а я почему должен уметь? Пока они разговаривали, я подошел к сенсорному пульту управления, нажал пару кнопок и, не разобравшись с управлением, выстрелил в него. Тут же сработала система защиты, и специальные бронированные ворота с грохотом захлопнулись прямо у моего носа, оставив нас всех запертыми в этой комнате. — Ты чего наделал, Константин? — закричали на меня бойцы. — Дальше прохода всё равно нет, — пожал я плечами. — И возвращаться не вариант. Мы и так с вами большие молодцы, но на этом всё. — Ты хочешь сказать, что мы будем ждать, пока новосы отвезут нас на базу? — зарычал Берсерк. — Ну уж нет! Мы умрем героями! Надо подорвать корабль! Ха! Уничтожим его прямо изнутри! — Вот давай не будем ничего подрывать, хорошо? — попытался его успокоить. — К вам никто не прорвется, здесь находится специальный медицинский отсек. Он разработан так, чтобы защитить ценнейший медицинский персонал и раненых. И кстати, можете заняться оказанием помощи, наших подлатать пока… — И что, мы вот так сядем тут и будем ждать? |