Книга Идеальный мир для Демонолога 4, страница 61 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»

📃 Cтраница 61

— Нет, вы не поняли, — замотал головой боец. — Они уже в окопах, снегоходы свои паркуют в подземное хранилище, — он явно и сам не понимал, как такое возможно, потому и объяснить тоже не мог.

— Но там же пальба! Как это возможно?

— Не знаю, товарищ майор, честное слово! Я обернулся, а их командир уже стоит и представляется. Словно секунду назад его не было, и вот он появился! — вытянулся по струнке боец. — Не могу знать, откуда они взялись!

— А это точно наши? — прищурился Зайцев.

— Да вроде бы… — развел руками солдат.

— Ну, тогда веди сюда. Наверное, провизию привезли.

Боец убежал, и спустя пять минут вернулся в сопровождении отряда.

— Приветствую, майор! — помахал рукой их молодой командир. — Я Первый, прибыл по приказу Лежакова, чтобы допросить ваших пленников. И заодно еду привез.

— Приветствую… — нахмурился майор и кинул взгляд на автоматы. — Гм… Бойцы, а не одолжите оружие? У меня бойцы уже по очереди стреляют, а остальные стоят с мечами и ждут врага в окопах. То, что вы привезли еду — это хорошо. Но вот боеприпасов бы еще… Я бы тогда… — он задумался. — Я бы…

— Ну? Чтобы ты тогда? — не выдержал Первый.

— Хах! — майор был суровым и крупным мужиком, а его подчиненные редко видели на его лице улыбку. Но сейчас что-то заставило его даже усмехнуться. — Вот прямо на этом столе чечетку бы станцевал! — выпалил он, тогда как Константин сразу заулыбался. Очень подозрительно заулыбался.

— А вот это было бы интересно, — проговорил он. — Значит, пригодились наши трофеи. Синя, тащи сюда!

— В смысле, тащи? — нахмурился майор, а улыбка сразу пропала с его лица.

— Ноги разминай, майор. И на стол лезь. Будут тебе патроны!

* * *

Сижу, смотрю в одну точку и понимаю, что это того стоило.

*Цок-цок-цокцок-цок…*

Да, точно стоило.

*Цок! Цокцокоцк!*

— Всё! — выдохнул майор. — Нет у меня больше сил.

— Да и так неплохо, — я похлопал в ладоши. — Тем более, полчаса чечетку отбивать не каждый сможет.

— Вот если бы я слово офицера не дал, — помотал головой Зайцев и стал слезать со стола.

— Надеюсь, без обид?

— Да какие обиды, — махнул он рукой. — Сам же, дурак, ляпнул. Хотя всё равно ни о чем не жалею. Да и не зря меня в детстве на уроки чечетки отдали. А я, глупец, матери говорил, что не пригодится в жизни эта ерунда. Но вот ведь, пригодилась! Хотя, конечно, больше я на такое не подпишусь.

— А у меня еще гранатометы есть, — улыбнулся я.

— Да с*ка… — прошипел майор и полез обратно на стол.

— Всё, всё, не надо, — сжалился я над ним. — Шучу… Гранатометы просто так отдам.

Тем временем пальба на улице прекратилась, и вскоре вернулись покрытые плотным слоем сажи бойцы. Словно из шахты выбрались, все черные, только глаза блестят.

— Командир… — они рухнули на лавки. — Нападение отбито.

— Вот видишь? — оскалился майор. — Говорил же, что мои люди всё решат?

— Да, решили, — один из бойцов поднял голову от стола и посмотрел на нас. — Но было бы классно, если бы вы нам тоже помогли.

А как мы поможем, если приказа нет? Тем более, они там, и правда, справлялись своими силами, ведь за ходом сражения неустанно наблюдали бесы и периодически докладывали обстановку.

Я же со своим отрядом уселся за стол и мы спокойно попивали чай. Чечетка закончилась, так что смотреть теперь не на что, потому мы начали обсуждать планы и расположение сил противника. Но примерно через полчаса на улице снова послышались редкие выстрелы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь