Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»
|
Я ждал кого угодно, даже понимал, что Екатерина может отомстить мне за победу в турнире по бильярду и найти мне любовницу весом за полтора центнера. Но нет, всё оказалось куда хуже. — Долго ждешь? — мне на плечо легли нежные руки и обернувшись, я увидел… Да, саму Екатерину. — Ты чего тут делаешь? — я окинул ее быстрым удивленным взглядом. Как-никак, Катя сейчас была в роскошном вечернем платье. — Ты должна была искать мне любовницу, а не платье подбирать! — Подобрать платье оказалось куда проще, — виновато улыбнулась Катюша и, заметив, что на нас поглядывают сразу несколько человек за соседними столиками, нежно поцеловала меня в щеку. — Так что твоей девушкой на вечер сегодня буду я! Ага… Вот так, значит. Почему мне теперь не нравится мой план? Ну, как минимум, потому, что подобного я ожидать не мог. Надо было просто разыграть картинку, как я сижу и жду возлюбленную, как она приходит потом, и мы несколько часов прекрасно проводим время. И вроде всё классно, но в итоге между нами возникает ссора, я бросаю деньги за ужин на стол и, вспылив, быстро покидаю заведение. А после, не в силах справиться с эмоциями, беру бутылку крепкого алкоголя, закуриваю и отправляюсь в парк, чтобы побыть в одиночестве. Как по мне, на подобную сценку обязательно кто-то клюнет. Тем более, что в отеле проживает два человека, которые сотрудничают с новосами. Не на постоянной основе, но какую-то информацию за щедрое вознаграждение они предоставить могут и моя фотография уже отправлена куда следует. Всё должно выглядеть максимально реалистично. Всё-таки при любом намеке на обман, новосы просто свернут операцию и откажутся от своих планов. Потому я действительно должен выглядеть расстроенным, а моя спутница возмущенной. — А это не перебор? — указал я на платье с глубоким декольте. — Нет, платье шикарное, но… — А что? — пожала плечами девушка и стала листать меню. — Ты сам говорил, что тебе нужна любовница… А я не умею искать женщин, которые смогут отыграть роль и при этом не создадут проблем. Поначалу мне очень не понравилась эта затея. Некоторое время я сидел и думал, не отменить ли нам эту операцию, и потому Катя взяла всё в свои руки. Она сидела, улыбалась, попивала вино и действительно наслаждалась вечером, и так, постепенно, я тоже втянулся в этот приятный процесс. — А какой у тебя любимый цвет? — вдруг поинтересовалась она. Пламя… Бушующее инфернальное пламя в самой глуби бездны низшего демонического плана. Я видел его, я купался в нем… Ничего более ужасного и одновременно прекрасного я не видел, но как описать этот цвет? — Ты чего задумался опять? — от мыслей меня отвлекла Катя. Она взяла меня за руку и заглянула в глаза, а я едва успел скрыть то, что вспыхнуло у меня в душе. — Красный нравится, — встряхнул я головой. — А тебе? — А мне голубой, — улыбнулась Катя. Ну ладно, тоже вполне себе полезная информация. Можно сказать, мы даже узнали друг друга получше. Хотя на самом деле посидели мы, и правда, прекрасно. Катя рассказывала какие-то случаи из своей службы в Османской империи, некоторое время мы обсуждали майора Собутыльева и вспоминали, как он пытался выучить османский язык, даже по голове себя книгой бил, но это не помогло. А спустя какое-то время заиграла медленная мелодичная музыка и Катя в приказном порядке предложила мне пойти и потанцевать. Ну а что? Танцевать я умею. Это одно из немногих умений, которые я получил не от демонов. Как-никак, а демонические танцы здесь могут не принять, да и выглядеть это будет странно. Плюс, музыка нужна другая, чуть более оживленная. |