Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»
|
На некоторое время Катя замолкла и я даже подумал, что она, наконец, уснула. Так что продолжил спокойно лежать и контролировать работу бесов, отправлять к ним посыльных, принимать отчеты, от которых на лице невольно появилась улыбка. — Вот ведь… — прошипела девушка. — Ну как так можно? — Что? — устало вздохнул я. — Всё ещё не спится? Может, коньячку? — Ну а как уснуть? Какому идиоту вообще пришло в голову поставить уличный фонарь так, чтобы он лупил мне прямо в глаз? — возмущенно проговорила она. — Я уже не знаю, куда мне деться! — А отвернуться не пробовала? — предложил я. — Впрочем, ладно. Спи, Катя, скоро вставать уже… — А кем ты был до того, как стать «демоном войны»? — спустя несколько секунд снова заговорила она. — Так демонологом, это ни для кого не секрет, — пожал я плечами. Ведь, и правда, сообщил об этом уже всем. — То есть ты действительно можешь призывать демонов? — она аж приподнялась на локтях и удивленно посмотрела на меня. — Настоящих? — Нет, конечно! — рассмеялся я. — Где ты видела, чтобы демонологи демонов призывали? Не бывает такого! — Эх… Жаль, — вздохнула она. Эмм… Вообще-то это был сарказм, ну да ладно. Говорил же, никто мне не верит. — И правда, такие могущественные личности вряд ли будут служить в армии. Ладно, Костя, спокойной ночи, — она повернулась на бок и закрыла глаза. А спустя пару секунд в ночной тиши прозвучал выстрел и в тот же миг уличный фонарь погас. — Спасибо… — прошептала Катя. Ага, не за что. Это Рембо надо благодарить. Но перед этим отвесить хороший подзатыльник, всё-таки приказ был отключить фонарь, а не стрелять по нему. Странно, что подорвать не догадался, хотя в этом не было бы ничего удивительного. Штаб квартира резервной диверсионной группы Некоторое время спустя В тёмной тесной комнате собралось немало людей. Все они выглядели спокойными, хотя на самом деле каждый готов был разорвать на куски наглого имперца, который доставил их сослуживцам немало проблем. Сейчас в комнате царила тишина, да и не привыкли они шуметь. Всё-таки все эти люди — первоклассные диверсанты, способные держать свои эмоции под полным контролем в любых условиях и при любых обстоятельствах. Впервые, с самого начала операции, они собрались в одной комнате, ведь до этого правила не позволяли даже приближаться друг к другу и общаться между собой. Всё ради сохранения легенды и секретности. Это элита, лучшие из лучших. Потому их пока не использовали, ведь этот отряд предназначен для нанесения куда более серьезного удара. Многие из них уже смогли проникнуть в государственные и военные структуры, кто-то устроился на работу в администрацию города, кто-то в полицию. Есть даже один пожарный, который во время заключительного этапа миссии должен будет вывести из строя как можно больше расчетов и не позволить им потушить пожары по всему городу. Безупречная легенда, невероятное мастерство и талант каждого из этих диверсантов уже были оценены начальством. За всё это время никто из них не допустил ни единой ошибки, и всё шло по плану. По крайней мере, до тех пор, пока командир не обзвонил всех бойцов и не приказал собраться на срочное совещание в штаб-квартире. — И зачем нас вызвали? — поинтересовался один из них, мужчина в форме полицейского, причем с неплохим званием. — Как-никак, мы сильно рискуем… Или у нас новая задача прикончить Императора? — пошутил он, и по комнате пробежались легкие смешки. |