Книга Идеальный мир для Демонолога 4, страница 103 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»

📃 Cтраница 103

— Скажи честно, Катя, — наклонил я голову набок. — Ты просто хотела подраться, да?

— Эх… — вместо ответа она грустно вздохнула. Впрочем, этот вздох и ответил на мой вопрос. — Ну хоть бы попытались…

Не стал ей говорить, что они, и правда, пытались. Очень хотели и даже предпринимали попытки вызвать меня на дуэль. Но все эти попытки заканчивались одним и тем же.

Например, Белозёров-младший собирался сразиться со мной, но вместо этого получил такого смачного леща от отца, что кубарем прокатился через всю свою комнату. А затем еще несколько воспитательных подзатыльников окончательно выбили из его головы все остатки дурных мыслей.

А Рембо теперь, кстати, получил новое хобби. Теперь, помимо револьвера, он всегда носит с собой профессиональный фотоаппарат. И снимает тоже всё подряд, а затем, в свободное время, отбирает лучшие снимки и иногда даже показывает их мне.

Нет, это не художественные фотографии, в основном, они все по делу. Например, в фотоальбоме Рембо за этот вечер добавилось несколько десятков новых фото. Где аристократ со связанными шнурками летит лбом прямо в пол, или же какой-то граф падает в фонтан и рыбы, каким-то образом, заплывают ему прямо под рубашку.

Много забавных фотографий. Но всё это потому, что желающих поквитаться со мной тоже было много. И теперь лазарет Салехарда до отказа забит аристократами, так как в этот вечер многие из них получили нелепые травмы, отравились алкоголем или получили сильнейшие расстройства кишечника от случайного приема лошадиной доли слабительного.

А красивый город, особенно в темное время суток. За что мне нравится север, так это за то, что здесь светло. Когда солнце скрывается за горизонтом, включаются огни освещения, и благодаря тому, что вокруг всё белым бело, видимость вокруг прекрасная.

— Слушай, а можешь сделать небольшой кружок? — окликнул я водителя и тот посмотрел на нас через зеркало заднего вида.

К нам приставили надежного водителя, который также служит в разведке. Такого, которому можно всецело доверять и быть уверенным, что он не работает на новосов. По крайней мере, я бы именно такого и выбирал на месте начальника разведки.

— Не хочется в номер? — удивился он.

— Просто, если мы поедем обычным маршрутом, нам могут устроить засаду, — пожал я плечами. — И в случае, если враг готовит нападение на нас, сейчас очень подходящий момент.

— Будет сделано, не вопрос, — кивнул водитель и повернул на ближайшем перекрестке, направив машину вперед по пустой темной дороге, в сторону выезда из города. — Есть какие-то пожелания, куда поехать? Или мне выбрать самому?

— Выбирай сам, — махнул рукой. — Я город всё равно совершенно не знаю.

— За городом есть прекрасная смотровая площадка. Туда любят отправляться влюбленные… Ну, и там иногда встречаются криминальные элементы, так как место довольно укромное, — предложил он.

— Думаю, в самый раз, — пожал я плечами и посмотрел на Катю. — А ты что думаешь?

— Нет, ну если криминальные элементы, то почему бы и нет. Значит, и нападение встречать там будет удобнее, никто не будет мешать, — кивнула она.

— А что, думаешь, оно будет? — усмехнулся я. Всё-таки лично я об этом только намекал.

— Конечно, будет. Сейчас, и правда, самое время напасть. Вопрос только, смогут ли они проследить за нами, — задумалась она.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь