Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
— Не знаю, если честно, — пожал я плечами. — Вот и я не знаю, — вздохнул тот. — Но уверен, как минимум, дохрена, если не больше. Мы спешно собрали лагерь, упаковали все в специальные мешки, и даже загрузили на сани трупы новосов. В любом случае, лишним не будет, так их опознают, возможно, считают какие-то данные с их компьютеров. А раздевать их сейчас нет времени. И следом мы отправились домой… Вот только, проехав десять километров, мы начали петлять. То повернем влево, затем, через несколько метров, круто развернемся и поедем направо, после чего еще один резкий поворот, и так на протяжении нескольких часов. — Командир! — обратился ко мне по рации кто-то из бойцов. — Всё в порядке? Как-то странно мы едем… — Да чуйка моя просто подсказывает, что нам туда не надо, — почти честно признался я. — Но ты не забывай, что запасы энергии в батареях ограничены. Так и до дома может не хватить, — напомнил мне Игорь. Впрочем, я и сам об этом не забывал. Но что поделать, когда впереди, где-то в тридцати километрах от нас завязалось ожесточенное сражение между имперцами и новосами. И как раз через наш маршрут пролегают пути, по которым к новосам идут многочисленные подкрепления. Проблема, как минимум, в том, что объехать образовавшийся фронт ну никак не выйдет. Ладно, если бы я был тут один, тогда подобное не вызвало бы никаких проблем. Но вот вместе с отрядом все становится куда сложнее. Новосов слишком много, кто-то точно заметит. Именно поэтому Кардиналов предупреждал, что задание это крайне сложное, и после выполнения мне неплохо сократят срок службы. И назад мы тоже вернуться не можем. Примерно час назад земля под ногами задрожала, а за спиной возникло огромное пылевое облако. Гоблины, под предводительством Рембо, разнесли взрывчатку по самым дальним уголкам шахты и, помимо наших запасов, использовали те, что имелись у копателей. Так что да, взрыв получился что надо, и теперь туда тоже обязательно отправят отряд разведки. — Ладно, привал, — скомандовал я, и снегоходы остановились прямо у пригорка с редкой растительностью. Насчет энергии Игорь прав, не стоит ее растрачивать сейчас, и лучше сперва проложить маршрут. Или подумать, как нам поступать дальше. В любом случае, для демонолога не бывает безвылазных ситуаций. Мы можем выйти откуда угодно. Был случай, когда один могущественный демонолог вылез из задницы демона. Правда, тот был размером с небольшую страну, но подробности можно опустить. И нет, это был не я, просто друг рассказывал… А ведь у нас был один хороший шанс проскочить, но не судьба. Причем в этом виноваты не новосы, как раз их там было довольно мало. Вся вина лежит на медведице с медвежатами… Очень злой медведице, которая просто хотела выкопать берлогу для своих детей. — А почему она такая злая, кстати? — уточнил я у Рембо. Мы с ним смогли спокойно пообщаться, пока бойцы разводили костер и устанавливали маскирующие артефакты. — Так мимо нее ехал броневик с десантным отрядом новосов, а она их не заметила, — развел руками Рембо. — Ну и раз не заметила, я ей в зад пальнул. — А это точно были новосы? — уточнил я. — Ну вроде бы… — замялся рогатый, но заметив мой хмурый взгляд, прекратил балагурить. — Да точно новосы! — он протянул мне два жетона, а я аж присвистнул. |