Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
Раз с созданием отряда не срослось, решил немного развеяться. Так что первым делом отправился к прапору и, дождавшись своей очереди, попросил его выдать мне комплект гражданской одежды. — Комплект? — удивился он. — Никак в отпуск собрался? — Ага, на денёк! — кивнул ему. — Но у тебя же вечером задание… — нахмурился он. Интересно, откуда он всё это знает? Неужели мои задания обсуждают среди начальства во время совещаний? — Ну вот, как раз до вечера думал погулять по городу, — честно признался я. — Кстати, уже оценил вещи из Османской Империи? — Оценил, — заулыбался прапор и, написав на бумажке цифру, протянул ее мне. — Пойдет? — Сорок тысяч… Пойдет, конечно, — обрадовался я. — Всё-таки здесь ценятся османские вещички. — Конечно, ценятся! Заходи еще, если будут! — хохотнул Деревянкин. — Обязательно зайду, — улыбнулся я. — Как в следующий раз туда слетаю, еще больше сувениров привезу. Просто я не знал, что стоит брать, а что нет. — Первый! — ударил по столу прапорщик. — Вези всё, что является артефактом! Не прогадаешь! — Кстати, а как там мои внедорожники? — вспомнил, как угнал у новосов аж шесть штук и сдал их еще в самом начале службы. — Еще не продались? — С этим проблемка, да, — почесал затылок прапор. — Но я сразу говорил, что процесс будет не быстрым. Надо ведь каждую деталь оценить, учесть износ… Не торопи события, в общем, всё будет. Ну будет, значит, будет. На этом получил одежду, шапку ушанку, пистолет. А вот от клинка отказался, у меня теперь свой есть. Переодевшись, отправился на пропускной пункт, и раз я теперь сержант, у меня появилась возможность взять машину с водителем. Правда, стоит это значительно дороже, чем если взять что-то напрокат. Хотя и машины с водителем куда комфортнее. Теперь я могу себе это позволить, потому не стал отказывать в своих желаниях. — Ну что, сержант, — обернулся водитель. — Куда поедем? — Отвези меня в лучший отель, — не задумываясь, ответил я. Ну, а что? Плохие отели мне ни к чему, да и нет смысла экономить. Пара трофеев легко покроют все затраты, а я приношу их совсем не по паре штук. Пока ехали, успел немного поспать и отдохнуть. На этом оставил водителя ждать на парковке, а сам снял лучший номер на самом последнем этаже отеля. Не знаю, почему, но назывался он царским люксом. Впрочем, скорее всего, это просто маркетинг, но название забавное. Почему я снял самый дорогой номер в городе? Да, как минимум, просто захотелось. А то не могу понять, почему многие демонологи словно какие-то земляные черви постоянно пытаются залезть в самые темные подвалы и копошатся там. Никто не думает о том, что в люксовом номере работать куда удобнее. И мало того, в таких местах энергия разврата и похоти буквально парит в воздухе, тогда как в подвале такого не найти. Зашел номер, закрыл за собой дверь и огляделся по сторонам. Энергетика отличная, как раз подходит для моих дел. Полежал на роскошной кровати пару минут и отметил первую галочку в списке дел. Так, отдохнул достаточно. После чего взял орешки из бара, запил их газировкой и поставил вторую воображаемую отметку. Перекусил ведь? Перекусил. Значит, пункт выполнен. Так что можно смело приступать к третьему. Отбросил ковер в сторону и освободил себе просторную площадку посреди главной комнаты. Не забыл закрыть шторы, чтобы за моей работой никто не смог подсмотреть, и призвал нескольких бесов. Они облазили каждый уголок, чтобы точно исключить прослушку или наблюдение с помощью скрытых камер. Но нет, всё оказалось чисто, так что я со спокойной совестью приступил к начертанию пентаграммы. |