Книга Идеальный мир для Демонолога 3, страница 117 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»

📃 Cтраница 117

Одна проблема… В задании указано, что прослушку я должен установить над одним из кабинетов прямо в вентиляционной шахте. Но как на меня будут смотреть сотрудники этого центра, когда я буду карабкаться по стремянке под самый потолок, снимать решетку и устанавливать туда микрофон? Вот это самая сложная часть плана.

Хотя, на самом деле, всё это может получиться наоборот, значительно проще. Ведь стремянка — это как пропуск в любые учреждения. Если ты в рабочей форме и идешь куда-то со складной лестницей в руках, к тебе не возникнет никаких вопросов. Ну не может ведь какой-то шпион или злоумышленник всюду таскать с собой стремянку, верно?

— Хозяин… — от этих мыслей отвлек голос Рембо. Обернулся по сторонам, а вокруг меня собрался весь его отряд. Бесы стояли, переминаясь с ноги на ногу и ждали, когда их командир выскажет общую мысль.

— Чего-то хотели? — поднял я одну бровь. — Это бунт?

— Нет, просто мы посовещались и решили, — замялся он. — В общем, благодарим вас за то, что позволили убить этого тёмного демонолога. И в благодарность за это мы хотели сказать, что следующую неделю готовы работать бесплатно!

— Даже так? — зная о жадности демонов, было удивительно слышать это.

— Конечно! Вы же знаете, как много это для нас значит, — развел он руками.

Впрочем, я действительно это знал, потому и позволил расправиться с ним самостоятельно. Причем без применения оружия. Не только потому, что выстрелы могли поднять шум и привлечь к нам внимание. Просто демоны из основного плана всей душой ненавидят тёмных. Что демонов, что демонологов, им без разницы.

И эта ненависть взаимна. Между этими двумя планами идет вечная война, причем не совсем честная. Хотя какой смысл говорить о честности и справедливости, если эти мифические понятия реальны только в воображении маленькой девочки? Остальные понимают, что не бывает справедливости. Это мир жесток, и если ты хочешь, чтобы всё было по-честному, ты сам должен за этим следить и прикладывать к этому невероятные усилия.

Так вот, нечестность этой войны заключается в том, что обычные демоны не могут перемещаться в тёмный план. Есть некоторые пути, как туда можно добраться, но они слишком трудны и опасны. Тогда как тёмные спокойно могут открывать порталы, выслеживать слабых демонов и бесов, пожирать их, питаться их энергией и нарушать их магическую душевную структуру. Иногда они вырезают целые поселения, не считаясь с жертвами, и всегда действуют крайне жестоко. Даже тогда, когда в этом нет необходимости.

А тот пёсик, которого я призвал, как раз один из охотников на тёмных. На самом деле, это скрытый демон, который когда-то был могущественным воином. Но отказался от значительной части своих сил ради изменения своей сути. Теперь он выглядит совершенно беззащитным, чтобы тёмные сразу не разбегались, едва завидев его на горизонте, но при этом пёсик обладает удивительными способностями.

Вызвать демона такого класса и силы я бы сейчас не смог, на это попросту не хватит сил. Так что пришлось немного схитрить, и я не просто так тянул время. Во время начертания круга призыва мне удалось переговорить с ним. Сообщил ему, что здесь есть тёмный, убежать он не сможет, и я могу позволить убить его при двух условиях. Во-первых, услуги охотника будут совершенно бесплатны, а во-вторых, я заберу девяносто процентов высвобожденных сил.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь