Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»
|
Каждому в группе нанесли временную магическую татуировку в самом сокровенном месте, и в случае смерти кого-то из группы, остальные бойцы это почувствуют. А если первая группа будет уничтожена полностью, придется действовать по одному из запасных планов. Либо менять маскировку, либо вовсе, отменять операцию и выбираться в сторону ближайшей военной части Российской Империи. Перед тем, как зайти в город, каждый должен был создать схрон со всем необходимым оборудованием и взрывчаткой. А потом постепенно перетащить всё это в город и использовать согласно плану. Из приятного, нам выдали местные деньги. Разумеется, выдавали исходя из выбранной профессии. Именно поэтому каждый так хотел играть роль купца, ведь ему выдают денег куда больше, чем тому же охраннику или грузчику. Никто не удивится, если у заезжего купца будет с собой сорок-пятьдесят золотых монет, это вполне нормальная сумма для обеспеченного человека. А вот грузчикам выдавали всего по паре десятков серебряных монет, чтобы не вызывать лишних подозрений. Ведь по легенде, он прибыл в город искать работу, а значит, денег у него с собой быть попросту не может. Вакансий грузчиков оказалось достаточно много, и никто не хотел ими становиться. «Я не такой уж и здоровый, дайте мне хоть охранника, раз все купцы заняты…», кричали они. Чуть не переругались во время выдачи профессий. Тогда как грузчик — это далеко не худшая роль! Тем хотя бы по несколько крупных серебряных монет давали! А вот мне… — Покажи документы! — отвлек меня от мыслей строгий голос хмурого вооруженного бойца, преградившего мне путь. Неужели я так быстро дошел? В мыслях даже не заметил этого. Ну да ладно. — У меня нет документов, — честно признался я, и потупил свой взгляд. — Серьезно? То есть, ты пытаешься пройти через блокпост без документов? — хохотнул боец. — Не пустите меня, да? — вздохнул я. — Нет, конечно! А то вдруг ты шпион? — прищурился он. — А если начать проверку? Как мы без документов сможем узнать, что ты гражданин Османской Империи? — Никак… — снова вздохнул я и жалобно посмотрел на них. — Ну ладно, тогда я пойду, раз в город всё равно не пустите… — развернулся, потупил взгляд, и медленно побрел прочь от города. Тогда как солдаты остались стоять на своем месте, и некоторое время недоуменно переглядывались между собой. — А он нормальный вообще? — удивленно проговорил один из них. — Не знаю… — пожал плечами тот, что запугивал меня и требовал показать документы. А я всё удалялся и удалялся. А что с этим поделать? У меня, и правда, нет документов, а взятку дать всё равно не смогу. Ну не получилось, бывает. Кто я такой, чтобы спорить с солдатами? Никто, вот и придется мне уйти из города. * * * Двое бойцов некоторое время стояли и молча смотрели вслед удаляющемуся пареньку в обносках. — Нет, ну а чего он такой обидчивый? — возмутился один из них. — Или доверчивый… — задумчиво проговорил второй. — Ну а зачем ты с ним так? Не стыдно тебе? — Да сейчас вернется, — отмахнулся тот. — Просто комедию ломает. Прошло еще несколько минут, затем полчаса, а паренек всё не возвращался. Тогда как совесть всё сильнее мучила бойцов за их шутку. — Слышь, Ибрагим, — второй толкнул товарища в плечо. — Он ведь сгинет там в пустыне. До следующей деревни километров тридцать, не меньше. У тебя совесть есть? Ты же бедолагу убил своими шутками! |