Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»
|
Но прошло всего несколько секунд, как глаза демона закатились и он отлетел назад на несколько метров. — Какой коварный человек! — возмутился он. — А ты думал, что самый умный? — хохотнул в ответ. — Прошу прощения, Мессир, что так недооценил вас… — он с трудом поднялся на ноги и почтительно склонил голову. Да, неприятно ему было. Но кто в этом виноват? Дело в том, что слияние — это довольно рискованный процесс для неопытного демонолога. Когда ты впускаешь в свой разум сознание демона со своего разрешения, он может воспользоваться этим и полностью осушить разум, оставив лишь оболочку. Но это лишь в том случае, если ты слаб. А я показал ему несколько воспоминаний из прошлой жизни, и этого хватило, чтобы он чуть не лопнул. — Всё, я понял, кто союзники, а кто враги, — быстро затараторил картограф. — Сделаю всё в лучшем виде! И в качестве извинения предоставлю вам бонус! — воскликнул он и, взмахнув крыльями, отправился исследовать местность. А я спрятал квадроцикл меж двух камней, уселся рядом, и разжег небольшой костерок, чтобы было не так скучно ждать выполнения работы. Когда карты будут готовы, он сам найдет меня, для этого я создал специальную метку. Достал из сумки самоучитель по османскому языку и принялся его изучать. Такие знания точно не будут лишними, и раз у меня снова образовалось свободное время, его надо как-то использовать. — Начальник! — за моей спиной появился Рембо. — У тебя гости! — Какие? — отвлекся я от книги. — Не знаю, но идут сюда. Судя по всему, враги, — пожал плечами он. — Они что, не видят, что я читаю? — возмутился я. — Так мне разобраться? — А они сильные? — уточнил, на всякий случай. — Да так, не очень, — пожал плечами Рембо. — Их всего четверо, скорее всего, просто патрулируют местность. Хотя видел, как они мины на дороге заложили. Как, кстати, с минами поступить? — Выкопай и выкинь, — пожал я плечами. — А куда выкинуть? — уточнил он. — Да куда хочешь, — махнул на него рукой. — Всё, не отвлекай от чтения. А с этими четырьмя сам разберись. — Рембо развернулся и убежал, но я остановил его. — Погоди! А разминировать то умеешь правильно? — Конечно! — воскликнул демон. — Я уже набрался опыта, проблем не будет! Он удалился, и спустя минуту прогремел взрыв. Ага… Умеешь, значит. Пришлось отложить книгу в сторону и начертить на песке новую пентаграмму. После чего капнул в центр немного крови, влил энергию, и вот, передо мной стоит уже не такой самоуверенный Рембо. — Умеешь, значит, да? — Ну ошибочка вышла, бывает… — он потупил свой взгляд. — Там просто мины неправильные! И кстати, начальник, мне надо больше книг… — Иди, разбирайся с османами! — махнул на него рукой, и тот побежал выполнять приказ. Вскоре началась стрельба, прогремел еще взрыв, послышались крики. А я сидел и мотал головой. Потратить, что ли, немного золота и призвать демона-ассасина? Чтобы вот так посреди ночи не устраивал в пустыне баталию. Прошло немного времени, и Рембо стал подтаскивать ближе и складывать в кучку трупы османов. После чего принес их оружие и тоже разложил рядом. — Всё! Сделал! — отряхнул он руки. — Молодец… — я не стал отвлекаться от книги, и продолжил изучать новый для себя язык. Благо, больше никто не будет меня отвлекать, и можно спокойно дождаться возвращения картографа. А потом отправиться на базу, и там получить новое задание! Это выглядит слишком скучным, а четыре османа не в счет. |