Книга Идеальный мир для Демонолога 2, страница 27 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»

📃 Cтраница 27

Недавно пообщался с местными старожилами, и узнал от них, что такие вот подарки иногда случаются в армии. Причем к наградам здесь подходят максимально креативно, что только добавляет мотивации бойцам.

Служить и без того слишком тяжело, ты постоянно находишься под угрозой, никогда не знаешь, чем закончится очередное задание. Зато, в итоге, если повезет и выживешь, ты можешь стать по значимости выше графа, да и по финансам тоже. Как раз за счет таких вот неожиданных наград, в том числе.

Например, мне рассказали про майора Родницкого. Разумеется, я об этом человеке раньше ничего не слышал, хотя, возможно, когда-то мы с ним увидимся, ведь он до сих пор служит где-то на нашем фронте. Так вот, все называют его бесом-десантником, и такое прозвище появилось не на пустом месте. Причем, даже не потому, что у него есть редчайший воздушный артефакт, позволяющий ему десантироваться из самолета без парашюта.

Этот артефакт ему выдал лично Император, уже после получения прозвища. А наградили Родницкого за то, что во время неожиданной атаки на один приграничный город, его отряд первым успел добраться до места. Четыреста десантников тогда высадились в тылу врага и учинили там самую настоящую бойню, но выжили только двое. Тогда как враги были уничтожены подчистую, им даже не дали возможности отступить. Вот, эти двое и получили артефакты за нечеловеческую стойкость духа и запредельное мужество.

— А мне-то что делать со своей наградой… — я невольно вернулся к своим мыслям и снова посмотрел на бумажку. — Неделя… Зачем мне целая неделя?

Посидел, подумал, и в мою голову пришла отличная мысль. Так что сразу приступил к решению вопроса. Правда, заниматься этим в основной комнате казармы не выйдет, так как я не смогу сосредоточиться. Сейчас глубокая ночь, потому бойцы сладко спят, и один из них храпит так, что трясутся стены и звенят стекла. Но утомленным солдатам это совершенно не мешает, тогда как я едва справляюсь с желанием отключить себе слух.

Это вполне возможно, если уметь правильно пользоваться энергией. Вот только не в моих принципам прибегать к таким методам. Ведь если постоянно баловаться отключением тех или иных органов чувств, можно легко проворонить атаку врага и проспать всю войну. Нет, лучше дружить со своим телом, всё-таки я не лекарь, и мои возможности по управлению им ограничены.

Чтобы храп меня не отвлекал, отправился в комнату, которую тут называют каптеркой. Довольно уютное помещение, где солдаты могут попить чая, почитать книги или просто посидеть в тишине и посмотреть на огонь. Да, для этого здесь круглосуточно горит камин. И не потому, что в казарме какие-то проблемы с отоплением, нет. Здесь стоит горячий радиатор, и даже в сильные морозы иногда приходится открывать окно для проветривания. Так что камин тут исключительно для создания расслабляющей атмосферы, чтобы можно было попить чай под треск дров.

Благо, сейчас тут оказалось пусто, потому я спокойно подошел к шкафу и достал оттуда лист плотной бумаги. На таких бойцы обычно учатся чертить карты и планы наступлений. Хотя солдаты не любят заниматься подобным, но иногда их заставляют в качестве наказания.

Так… Вот здесь черточка… Теперь тут… Кстати, чертить круг призыва на бумаге очень удобно. Но только для самого демонолога. Разве что далеко не каждый сможет такую пентаграмму активировать, ведь если чуть не рассчитать количество энергии, лист бумаги попросту сгорит.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь