Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»
|
— Да откуда мне знать? Наверное, что-то напутали или придумали. Вы же знаете, штабные могут написать что угодно, а потом весь окоп ржет, — развел руками Первый. — Ладно, допустим… — пробасил Кардиналов и продолжил читать. — Спас шестерых, попавших в плен? И вместе с элитным отрядом вернулся из тылового города, не понеся при этом потерь? А на следующий день отправился на задание по возвращению особо важных разведданных… Я ничего не упустил, Первый? — Ну, наверное, нет… — Правильно! — прорычал Кардиналов. — Тут и так слишком дохрена всего! Боец, ты чего там вытворял? Не мог здесь также? Или ты можешь выделяться только там, где солнышко и тепло? — Да я и тут, как-бы… — замялся Константин. — Я понял, — перебил его Кардиналов. — Это моя ошибка, но такого больше не повторится. Жалел тебя, щадил… Но ничего, легкие деньки закончились. Завтра же идешь на опаснейшее задание! — Есть! — Первый аж засиял от такой новости. — Служу Империи! — Да уж… — бойцы посмотрели на Кардиналова, как на врага народа. — Парень из ада вернулся, а этот его окончательно добить собрался. — Ну, а сейчас… — продолжил капитан и свернул бумажку. — За заслуги перед Империей ты награждаешься званием сержанта! — В смысле, сержант? — возмутились сразу несколько человек. — Он же служит только месяц, как и мы! — Нет, это вы служите всего месяц. А он целый месяц! Чувствуете разницу? * * * Хорошо тут, всё-таки… А то солнце уже надоело, особенно, после того путешествия по пустыне. Зато здесь прохладно, с неба медленно падают крупные снежные хлопья, дует легкий прохладный ветерок. И вот что мне тут действительно нравится — так это столовая. Приняли, как родного, а Зинаида и Матрёна, как увидели меня, так сразу начали накладывать в тарелки котлеты, пюрешку, налили борщик, выдали порцию свежего хлеба. Так что все мы, включая Рембо и котят, остались предельно довольны. Теперь сижу на своей койке, смотрю на спящих котят. Затем перевел взгляд на свои новые погоны. Сейчас там красуется заметно более злой демон, у него уже проявились рога и появился оскал. Да и татуировка также изменилась — там не какой-то младший лысый бес, а настоящий, пусть и молодой демон. Такую татуировку уже не стыдно показать другим. Да уж… Не планировал так выделяться. По крайней мере, не так быстро. Но ничего не могу с этим поделать, и так веду себя как можно тише. Окинул взглядом общую казарму. Впрочем, получение звания — это даже хорошо. А то здесь как-то тесновато. Вон какой храп стоит, но все уже привыкли, и спать это никому не мешает. А я не привык, и пора уже задуматься о получении отдельной комнаты. Что для этого нужно? Подробно не узнавал, но знаю точно, что за распределение комнат отвечает Кардиналов. Комната мне точно нужна… Посмотрел на свою койку, к которой едва ли можно подобраться из-за многочисленных мешков. Не все трофеи можно сдать в хранилище. Это я уже не говорю о взрывчатке, помимо нее, есть много ценностей, которые хотелось бы держать поближе к себе. Взял один из мешков и отправился в каптерку. Там заглянул в комнату с сапогами, убедился, что никого здесь нет, после чего уселся на пол и приготовился творить сложнейшую магию. Времени до утра хватит, и никто не должен потревожить меня в процессе. Уселся на пол, Рембо примостился рядом, а котята так и остались охранять койку. Хотя это сомнительно, ведь они в столовой съели столько, что их вряд ли разбудит даже бомбардировка. |