Книга Идеальный мир для Демонолога 2, страница 129 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»

📃 Cтраница 129

И ладно, если бы я тут был один. Тогда всё стало бы куда проще. Но так как я иду в компании молчаливой девушки, ни о каких удобствах не может быть и речи. Иначе ехал бы на каком-нибудь демоне, и только успевал принимать прохладительные напитки в ожидании, когда мы доберемся до места.

Но раз я сейчас не один, не получается даже отправить бесов на сбор дров, приходится искать самому. Единственное, когда я отправляюсь их искать, они обычно уже лежат вязанками, наколотые и нарезанные на удобные куски.

Кстати, бывшую пленницу, а теперь мою спутницу зовут Катей, и она действительно не любит говорить. Потому путешествие получается еще более скучным, чем могло бы быть.

Она еще не восстановилась после плена, и меня просили не давать ей нагрузок, идти с такой скоростью, с которой ей будет удобно. А на вопрос, зачем в таком случае ей надо переться со мной, мне ответили, что обсуждать приказы нельзя. На этом я предложил отправить кого-то другого, более опытного, но мне сказали, что именно я подхожу под эту задачу идеально.

После изучения моего личного дела и докладов с последних миссий мне выставили превосходные оценки. Теперь командование считает, что я прекрасный разведчик, и могу ориентироваться на любой местности, безошибочно определяя возможные угрозы на пути и выстраивая точнейший маршрут к цели.

Поставил отметку в памяти, что на будущее стоит выглядеть для всех, как рукожоп! Чтобы меня отправляли только в первых рядах сидеть под артиллерийским обстрелом. Мол, он всё равно бесполезный, пусть хоть пойдет и умрет, чтобы провизию на него не тратить. А там, на самом острие атаки, куда веселее, чем здесь, в пустыне. Пусть эта пустыня и находится в глубоком тылу врага.

— Долго еще? — вот уже, пожалуй, в сотый раз уточнил у Кати.

— Не знаю, — пожала она плечами. — Если смотреть по картам, то нет. Но точное расположение цели я пока не знаю, нужно подобраться ближе.

— Ну что мы ищем-то? Хоть сейчас скажи, мне ведь интересно! — взмолился я. Всё-таки ни командиры, ни эта наглая девчонка не сказали мне, чего мы отправляемся искать. А у меня ведь неплохо развито воображение. И оно рисует мне самые веселые картинки. Как мы врываемся в крупный османский город, учиняем там хаос, сжигаем все военные объекты и покидаем его на угнанном боевом самолете. А за штурвалом сидит Рембо, и от этого становится страшнее всего.

— Не скажу, — буркнула Екатерина.

— Вот что за задание такое? Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что! — воскликнул я. — Ну почему я? Почему именно меня отправили в эту скучную пустыню?

Девушка ничего мне не ответила, и до самого вечера мы молча шли по пескам. А стоило солнцу коснуться горизонта, как пришлось срочно искать место для привала. Решили остановиться у подножия невысокой горы, на небольшой поляне. Я же, будучи по-настоящему галантным молодым человеком, снова нацепил на себя роль добытчика и позволил прекрасной даме передохнуть после тяжелого пути.

— Сиди тут и охраняй костер, — кивнул ей и отправился в сторону наваленных крупных валунов. Не хватало еще, чтобы она, как в первый день, пошла за мной, так будет только сложнее что-либо добыть.

— Какой костер? — удивилась девушка.

— Ну вот, как вернусь, он будет прямо здесь. А ты пока охраняй это место, чтобы его никто не занял, — пробурчал я, даже не обернувшись. — Я пока добуду дров и воды. Дай, кстати, баклажки, наберу воды.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь