Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 2»
|
— Эмм… — задумался официант. — А, я понял вас, — он слегка поклонился. — Спасибо за совет, мы проверим. На этом я встал и направился в сторону выхода. И лишь краем уха услышал разговор. — Что значит, показать, есть ли у меня деньги? — кричал купец. — Я известный человек! У меня очень много денег! — Ну так покажите! — воскликнул официант. — Ведь это для вас не проблема! На этом вышел за дверь, и дальше наблюдать за сценой было неинтересно. — Рембо, скажи… У него есть деньги? — улыбнулся я. — Нет, конечно! — рогатый подбросил туго набитый монетами мешок. — Зачем они ему? Он всё равно вон какой недовольный. — Нет, если ты остаешься недовольным, то по правилам заведения всё равно надо доказать наличие у тебя денег, — всё-таки владелец заведения не идиот, чтобы кормить бесплатно любого желающего. И в случае, если клиент уходит недовольным, но у него есть деньги, второй раз посетить заведение он уже не сможет. Сытый и довольный я вернулся домой, и некоторое время полежал на своей новенькой кровати с удобнейшим мягким матрасом. Так, ладно. Думаю, пора начинать действовать. А то я такими темпами останусь тут успешным бизнесменом. Но я ведь солдат! Которого немного недооценили, и дали слишком мало обязанностей. Как там говорил командир? Я должен собирать хоть какую-то информацию общего характера. Узнавать, где тут есть военные базы, ненавязчиво интересоваться численностью войск, запоминать ключевые имена. Чтобы потом, когда вернемся с задания, мог рассказать, как можно больше командованию. Всё-таки разносчик газет довольно много общается с людьми, а те от него ничего не скрывают. Ведь не может же быть разносчик газет шпионом. Также у меня есть дополнительное задание, необязательное к исполнению. Если будет такая возможность, как сказал Серый, я могу попытаться сжечь участок городской стражи. И вот интересно, как он себе это представлял? Мол, я всё равно газеты разношу, и ими должен буду поджигать? А когда спросил, что еще можно сделать, он сказал сжечь имперскую военную базу. И вот базу я сжег еще вчера, остался только участок. Но, судя по тому, что в городе никаких ярких событий пока не происходило, остальные пока не начали действовать. Как по мне, слишком они осторожничают. Или же у них не всё хорошо… С этими мыслями слез с кровати и начертил на полу простую пентаграмму призыва. А пока в ней появлялись бесы, открыл тайник и достал оттуда запасы денег. Золото брать не стал, а вот серебряные монеты высыпал и разделил на равные кучки. После чего распихал их по кошелькам и указал на них бесам. — Вот, подкиньте людям деньжат, — приказал рогатым и передал им нужные мыслеобразы, кому именно надо вручить посылки. Быстро раздал каждому, кому что нужно вручить, и на этом отправил их в город. Серебро мне всё равно ни к чему, бизнес и так идет прекрасно, так почему бы не помочь сослуживцам? Тем более, в противном случае, миссия может затянуться, а я уже хочу воевать. Надо как-то заканчивать и возвращаться в часть, чтобы получить новое интересное задание. А я… Я пока схожу и спалю участок стражи. Почему бы и нет? Уверен, они с радостью купят заминированную газету. * * * Два диверсанта сидели на ступени лестницы у фонтана и жевали груши, любуясь ночным городом, и каждый думал о своем. |