Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 23 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 23

Нет, разумеется, я не умру. Моя душа освободится и вернется в другое тело, заточенное в мертвом Мире. Но сидеть пару-тройку тысяч лет и ждать будет слишком скучно, поэтому останусь-ка я пока здесь.

А значит, стоит действовать по порядку. Восстановить тело, усилить его, настроить. Потом создать вечный призыв нескольких существ, выкупить у демонов парочку способностей. Но для такого нужно немало сил и времени.

Во время прогулки думается явно лучше, чем когда лежишь в забитой больными палате. Так что в голове появились интересные мысли, и вскоре я отправился воплощать их в жизнь.

Нашел небольшое подсобное помещение, заваленное швабрами, ведрами и прочим бытовым хламом. Ночью сюда вряд ли кто-то будет заглядывать, так что можно спокойно приступить к созданию пентаграмм.

Отодвинул грязный коврик в сторону, проколол себе палец ржавым шилом, которое нашел тут же, и стал наносить один символ за другим. Получилось блекло, конечно, но этого должно хватить. Главное, что все линии указаны верно, а остальное уже можно долить энергией.

Появилась одна пентаграмма, затем вторая и третья. Каждая примерно сантиметров пятнадцать в диаметре, но это лишь начало. После соединил их связующим заклинанием, для чего пришлось потратить еще несколько капель крови, и, наконец, выпустил в них немного энергии. Жаль, не удалось начертить больше, так как кровь наотрез отказалась течь из пальца. Не то у меня состояние, чтобы вот так ею разбрасываться.

И конечно, если бы не острый дефицит энергии, я бы не стал чертить кровью. Неудобно это, да и в рану легко можно занести инфекцию. А на её выжигание снова придется потратить энергию или обратиться за помощью к демонам. Ведь даже, чтобы восстановить энергию, нужно убить кого-то, кто этого заслуживает. А для этого придется энергию потратить. Сложно всё, в общем, и всегда надо искать компромисс.

Пока размышлял, заклинание окончательно сформировалось, и три пентаграммы вспыхнули демоническим огнем.

Местные охранники — не дураки, и рано или поздно они начнут догадываться, что я не совсем тот, за кого себя выдаю. Так что отлежаться не выйдет, в любом случае. Я хоть и молодец, но обманывать себя не стоит, раскусить можно любого. Плюс тут должны быть камеры наблюдения, которые я пока не привык подмечать. Да и кто-то может попросту узнать во мне недавнего пленника.

Прошло несколько секунд, и над каждой пентаграммой появились небольшие гремлины. Лысые, сморщенные, пузатые и лупоглазые. Коротенькие ручки, корявые пальцы, весь их вид буквально кричит о том, насколько они бесполезны. Впрочем, так оно и есть, но и у меня запасы не бесконечны. Так что призвал тех, кого смог.

Гремлины — это низшие слуги, одни из самых дешевых демонов. Сразу после своего появления они стали оглядываться по сторонам, и быстро нашли меня, после чего слегка поклонились.

Они довольно глупы, но при этом крайне послушны, потому контролировать их — одно удовольствие. Гремлины не будут спорить или уточнять, они молча выслушают приказ демонолога и пойдут выполнять. И выполнят этот приказ настолько, насколько поймут. Вообще-то, таких обычно используют в качестве грузчиков. Очень удобно, ведь даже при их скромных размерах таскать кирпичи они вполне умеют. Причем запас сил у них тоже довольно приличный.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь