Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
Я не стал сразу выходить в коридор, всё же оттуда доносились панические крики, стрельба и топот копыт. И лишь спустя минуту, когда все звуки затихли, аккуратно выглянул из комнаты. — Не, ну задачу он свою выполнил. Правда, как-то по-лошадиному, — посмотрел на разбросанные по коридору изломанные тела. Всего там было шесть человек, и они явно не ожидали встретить в узком проходе кровожадную перепуганную тварь. Проблема только в том, что пусть эти шестеро и мертвы, но аргастр тоже куда-то ускакал. Просочился сквозь решетку и выбрался из подвала. Мне бы стоило поступить также, вот только вряд ли меня отсюда так просто выпустят. Не люблю, когда на призыв отвечают лошади. Глуповаты они, и сложную задачу им не дать. Взмахнул рукой и отозвал демоническое отродье, после чего вернулся к кругу призыва. Где-то там конь просто провалится в портал и не успеет начудить, а больше от него пользы всё равно не будет. Зря только энергию будет тратить. Посмотрел на пентаграмму и внес парочку незначительных изменений, после чего влил в него немного энергии. Внутри разгорелось демоническое пламя, из которого послышались уже знакомые шлепки чего-то мягкого по каменному полу. — Слушай, пони-переросток, — обратился к перепуганному аргастру. — А в вашем плане хоть кто-то, кроме тебя, вообще есть? Бедолага попятился назад, но я сразу отозвал его. Не люблю с такими возиться. Если с первого раза ничего не понял, то нет смысла и дальше пытаться. А вдалеке тем временем снова послышался шум. Но на этот раз противников явно стало больше. Сейчас они возятся с решеткой и пытаются её открыть, но совсем скоро первые противники снова появятся в этом помещении. И сколько их ещё придет? Впрочем, они такие смелые только потому, что не знают, кто я. В моем мире каждый уважающий себя демонолог обязан прекрасно обращаться с мечом. Но я пошел дальше… Многие столетия я улучшал свои навыки владения холодным оружием, тренировался с лучшими мастерами, и даже брал уроки у высших демонов, чтобы довести свои навыки до идеала. Так что и теперь, когда на новый призыв не осталось энергии, придется показать им, что такое истинный Демонолог! Вытащил из ножен меч аристократа и вышел в коридор. Пора размяться, давненько не было хороших сражений на мечах, так как и дефицит энергии — крайне редкое состояние для такого, как я. — Пу-пу-пу… — посмотрел вглубь коридора и вернулся в свою каморку. Двенадцать человек — это как-то слишком. В следующий раз, может быть, попробую, но сейчас нет никакого желания. А пока они бежали, перекрыл вход в комнату столом, что стоял неподалеку. Этого мне показалось мало, потому нанес на него несколько незаметных пентаграмм при помощи крови. Благо, её тут натекло достаточно, можно спокойно заниматься магией. И ведь стоило их увидеть, как сразу появилась энергия! Вот что значит, нужная мотивация. Так, еще не прибежали. А значит, можно немного улучшить свои условия. Начертил несколько заклинаний на ножках стола, чтобы его невозможно было сдвинуть. Грубо говоря, приклеил их к полу. Затем нанес на стол еще несколько миниатюрных, но очень интересных пентаграмм, после чего снова обмакнул меч в кровь и уже под столом создал еще несколько кругов. Ладно, есть еще несколько секунд. Какую бы пакость придумать? |