Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 114 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 114

Хотел посмотреть обучающее видео на телефоне, но сначала некоторое время не мог справиться с системой подавления сигналов. В этой машине установлена такая, чтобы жертва не могла вызвать подмогу. Но как раз в таких системах я неплохо разбираюсь, ведь на тех же тренировках нас этому обучали куда лучше и подробнее. Скорее всего потому, что каждый и так умеет водить.

Включил первое попавшееся видео, чтобы мне хоть кто-то объяснил, как привести в движение машину. На экране появился жизнерадостный паренек, и в следующие две минуты… Нет, он не рассказал, как мне стоит поступить. Зато поведал о необходимости пользоваться ремнем безопасности, включать поворотники и настраивать сидение. А, еще про зеркала рассказал, но их я и так настроил заранее. Вот только поведал он об этом после рекламы тормозных колодок.

Выругался и вбил в поисковой строке «как управлять машиной?». Мне сразу было предложено зайти на десяток сайтов, где обещали рассказать всё в подробностях. И на первом из них пришлось прочитать про историю создания автомобилей, кто был первым изобретателем колеса. Также узнал много новых типов автомобилей, а вот про управление так и не нашел ни одного упоминания. Хотя, может дальше по тексту это там было, но меня слишком поджимает время. Потому пришлось разбираться самому, но благо, управление оказалось довольно простым. Главное, не делать резких движений, и тогда…

*Бум!*

Маршрутка рванула назад, но я успел вовремя остановиться. Сбил всего одного беса, и теперь он сидит на заднице и мотает головой. Кажется, он даже не понял, что произошло. Зато я получил ценный опыт, и на этот раз сделал всё правильно.

Вскоре машина пришла в движение и, плавно подруливая, я всё-таки отогнал ее к какому-то полуразрушенному строению, спрятав от любопытных глаз. Затем закрыл машину, проверил все двери, после чего направился обратно к месту засады. Но вместо толпы бесов увидел там людей. Все в белой камуфляжной форме, с оружием в руках, ходят и оглядываются по сторонам.

Всего человек пятнадцать, но все вооружены. Хотя сильными я бы их не назвал. Одаренный среди них всего один, да и тот низкого уровня. И про боевую подготовку тоже ничего хорошего не скажу. Стоят кучно, и откровенно не понимают, что им делать.

Скорее всего их прислали просто в качестве доставщиков, тогда как основную работу должны были выполнить профессионалы. Об этом говорит новенькая машина с гербами на капоте и по бокам. Судя по ощущениям, в этой машине установлено специальное артефактное устройство, блокиратор магии. При моем нынешнем уровне силы даже такая безделушка может доставить немало проблем, потому попасть в эту машину мне как-то не хочется.

И что мы имеем? А ничего! Потому придется экспериментировать прямо на ходу! И эксперименты я решил начать с того, что приказал бесам атаковать врага.

Многие ли выживут? Вряд ли останется хоть один. Но они знали, на что идут. Я им дал столько энергии, что даже после смерти каждый из них останется в плюсе, потому никто возмущаться не будет. Тем более, учитывая, что я выдал бесам огнестрельное оружие, и Рембо показал, как им пользоваться, может что-то даже получится.

Отправил мысленный приказ Рембо, и тот повел свой отряд в бой. Они вырвались прямо из-под снега, направили автоматы и стали стрелять, даже не целясь. Это застало гвардейцев врасплох, и те тоже принялись палить во все стороны, не выбирая целей. Паника, хаос, пальба, крики… Всё это смешалось воедино, и поле боя заволокло дымом от выстрелов.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь