Книга Марк 2, страница 61 – Алексей Ковтунов, Сириус Дрейк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Марк 2»

📃 Cтраница 61

— Меня Маша, — она нерешительно протянула мне руку для рукопожатия.

— Маша, Миша, Марк… — пробубнил себе под нос.

— Что? — не расслышала девчонка.

— Говорю, приятно познакомиться, — пожал её руку.

— А, да… — видимо, всё ещё не понимала, что я её спас безвозмездно. Мне уже начало казаться, что зря влез и просто надо было уйти.

Я ничего не ответил, только откинулся на подушку и сделал пару хороших глотков. Маша сидела, сложив руки на столе, как школьница. Ей было неловко находиться в комнате незнакомого мужика в маске, который бухает.

Помогу ей избавиться от чувства долга.

— Ладно, вали давай, у меня скоро бой, — махнул рукой в сторону выхода. — Я теперь знаю, кого вызову на бой, когда доберусь до вашей ступени…

— Кого? — она поменялась в лице. Видно, что ей стало интересно. Насколько я мог судить, у неё какие-то проблемы со своей группой, хотя игрок она довольной сильный как минимум потому, что на верхней сложной ступени находится. Так чего не разберётся?

— А тебе зачем? — ради любопытства спросил я. — Хочешь позлорадствовать?

— Да, — она смотрела мне прямо в глаза, — хочу!

— И почему же, позволь спросить?

— Они все кретины, — скривилась Маша, словно ей попалось кислое яблоко.

— Понял, ну, мне понравился тот жирный, — мечтательно пробубнил я, допивая бутылку, и прицепил нижнюю часть маски ко рту. — Ты вроде должна была уходить, — напомнил я.

— Последний вопрос! — как школьница подняла руку. — Почему маска? Ты же не урод, и ожогов нет. Капсула бы всё залечила.

— Много будешь знать, плохо будешь спать, — встав с кровати, открыл ей дверь. — Мадам, прошу…

Она вышла, но в проходе повернулась.

— Спасибо, Марк, я думала, ты мудак, — кивнула она и пошла в сторону тренировочной комнаты, где уже собирался народ.

И что всё это значит? Разве у меня не образ дурочка-простачка? Да неважно. У меня было ещё десять минут, так что я полежал, пытаясь собраться с мыслями. Всё-таки алкоголь усваивается быстрее… Голова немного кружилась, и хотелось каких-то приключений на свою задницу. Дурной становлюсь, когда выпью.

Часы на тумбе запищали. Пора уже выдвигаться на поединок. Пружиной вскочил с кровати и проверил ещё раз характеристики.

Ваш баланс ОХ — 90

Ваш баланс ОР — 122100

Сила — 210

Ловкость — 210

Выносливость — 210

Интеллект — 210

Стойкость — 210

Стойкость к магии ­— 210

Восстановление — 210

Удача — 210

Ой, да супер! После турнира загляну в капсулу и на задание. Я решил, что отныне буду соблюдать такой же жёсткий режим, как и всю прошлую неделю.

Я закинул ещё по десять ОХ в каждую характеристику и пошёл на поединок. У входа толпились зрители, каждый хотел посмотреть на битвы.

— Что сегодня так медленно?! — крикнул кто-то из толпы.

— Говорят, сегодня придут Андрюша с Яном посмотреть на бои, — ответила девушка, стоявшая неподалёку.

Что за бред! Нахрена вообще тогда эта проверка?! Что они ищут? Бомбу?!

— Марк! — подошёл ко мне мой ученик. — Я зашёл за тобой, а тебя уже нет. Ты почему меня не подождал?

— Да… были дела, — мне было лень пересказывать ему все подробности с девчонкой, поэтому решил отделаться дежурной фразой.

— Ого! Ты что, пьян? — принюхался ко мне Гена. Видимо, всё-таки перебрал. — Вот это номер! Чего это ты, нервишки шалят?

— Да решил хоть чуть-чуть расслабиться, а то у меня уже день сурка начался. Одно и тоже, — пробубнил ему. — Боже, что там так долго? Пошли за мной.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь