Онлайн книга «Марк 2»
|
— Меня Маша, — она нерешительно протянула мне руку для рукопожатия. — Маша, Миша, Марк… — пробубнил себе под нос. — Что? — не расслышала девчонка. — Говорю, приятно познакомиться, — пожал её руку. — А, да… — видимо, всё ещё не понимала, что я её спас безвозмездно. Мне уже начало казаться, что зря влез и просто надо было уйти. Я ничего не ответил, только откинулся на подушку и сделал пару хороших глотков. Маша сидела, сложив руки на столе, как школьница. Ей было неловко находиться в комнате незнакомого мужика в маске, который бухает. Помогу ей избавиться от чувства долга. — Ладно, вали давай, у меня скоро бой, — махнул рукой в сторону выхода. — Я теперь знаю, кого вызову на бой, когда доберусь до вашей ступени… — Кого? — она поменялась в лице. Видно, что ей стало интересно. Насколько я мог судить, у неё какие-то проблемы со своей группой, хотя игрок она довольной сильный как минимум потому, что на верхней сложной ступени находится. Так чего не разберётся? — А тебе зачем? — ради любопытства спросил я. — Хочешь позлорадствовать? — Да, — она смотрела мне прямо в глаза, — хочу! — И почему же, позволь спросить? — Они все кретины, — скривилась Маша, словно ей попалось кислое яблоко. — Понял, ну, мне понравился тот жирный, — мечтательно пробубнил я, допивая бутылку, и прицепил нижнюю часть маски ко рту. — Ты вроде должна была уходить, — напомнил я. — Последний вопрос! — как школьница подняла руку. — Почему маска? Ты же не урод, и ожогов нет. Капсула бы всё залечила. — Много будешь знать, плохо будешь спать, — встав с кровати, открыл ей дверь. — Мадам, прошу… Она вышла, но в проходе повернулась. — Спасибо, Марк, я думала, ты мудак, — кивнула она и пошла в сторону тренировочной комнаты, где уже собирался народ. И что всё это значит? Разве у меня не образ дурочка-простачка? Да неважно. У меня было ещё десять минут, так что я полежал, пытаясь собраться с мыслями. Всё-таки алкоголь усваивается быстрее… Голова немного кружилась, и хотелось каких-то приключений на свою задницу. Дурной становлюсь, когда выпью. Часы на тумбе запищали. Пора уже выдвигаться на поединок. Пружиной вскочил с кровати и проверил ещё раз характеристики. Ваш баланс ОХ — 90 Ваш баланс ОР — 122100 Сила — 210 Ловкость — 210 Выносливость — 210 Интеллект — 210 Стойкость — 210 Стойкость к магии — 210 Восстановление — 210 Удача — 210 Ой, да супер! После турнира загляну в капсулу и на задание. Я решил, что отныне буду соблюдать такой же жёсткий режим, как и всю прошлую неделю. Я закинул ещё по десять ОХ в каждую характеристику и пошёл на поединок. У входа толпились зрители, каждый хотел посмотреть на битвы. — Что сегодня так медленно?! — крикнул кто-то из толпы. — Говорят, сегодня придут Андрюша с Яном посмотреть на бои, — ответила девушка, стоявшая неподалёку. Что за бред! Нахрена вообще тогда эта проверка?! Что они ищут? Бомбу?! — Марк! — подошёл ко мне мой ученик. — Я зашёл за тобой, а тебя уже нет. Ты почему меня не подождал? — Да… были дела, — мне было лень пересказывать ему все подробности с девчонкой, поэтому решил отделаться дежурной фразой. — Ого! Ты что, пьян? — принюхался ко мне Гена. Видимо, всё-таки перебрал. — Вот это номер! Чего это ты, нервишки шалят? — Да решил хоть чуть-чуть расслабиться, а то у меня уже день сурка начался. Одно и тоже, — пробубнил ему. — Боже, что там так долго? Пошли за мной. |