Онлайн книга «Марк 2»
|
— Андрей, я и так знаю, что займу первое место. Просто мне будет проще его занять, когда ваши головы отлетят от тел. — Держи у себя в голове, Чен: мы на шаг впереди тебя, знаем всё, что ты хочешь сделать, — шептал маг словно змея. — Думаешь, я не знаю, что в кубе появился игрок вне класса? Глава 8 До вызова верхней средней ступени есть неделя. Команда у меня осталась такой же, так что было проще в плане прохождения заданий. На первой тренировке после поединка я объявил всем, что следующий вызов будет одиночный. Если всех убили, то нет смысла пока целиться выше. Пусть самостоятельно пробуют совершенствоваться и вызывать стоящую перед ними команду, а не самую сильную. Во время тренировки я наблюдал за действиями всей команды и Гены. Последний на удивление смотрелся гораздо лучше, чем раньше. Его навыки неплохо выросли, и можно смело сказать, что он постепенно приближается к тому, чтобы его начали считать сильным лекарем. Уже за завтраком мне в голову пришёл один вопрос. — Ген, вот что я хотел спросить, — запивая булку молоком, обратился к парню. — Есть лучший игрок в классе мечник, маг, убийца, стрелок, но где лучший лекарь и танк? — Хм, я думал, ты догадался… — отправив ложку хлопьев в рот, ответил Гена. — Танк у стрелка, а лекарь у мага. Может, мне они просто не попадались на глаза? Даже мага со стрелком я не так часто вижу, потому что постоянно на заданиях. Потом посмотрю поближе, что за ребята такие. — Как давно они объединились? — спросил я. — Хм… наверное, когда ты появился… — задумался парень. — Я за топами особо не следил, была куча своих проблем, знаешь ведь. Мы поели и отправились на задания. Проходя между столами, я увидел спокойно завтракающего Чена. На его подносе лежали два яблока. Понял, надо поговорить. На задании опробовал свою новую способность. К удивлению, я мог двигаться и сражаться, когда глаз активирован. Было забавно, потому что всё выглядело как в компьютерной игре от третьего лица. После этого я сразу же отправился на второе сложное командное задание на шесть человек. Пока мне удавалось выполнять не все побочки, что было печально, но найденный лут с лихвой окупал потери. На этот раз у меня была немного другая цель. Оказавшись на какой-то лесной глуши, я активировал око и поднял его как можно выше. Странные ощущения, несравнимые ни с чем. Я видел своими глазами, но при этом мог охватить большую территорию и даже смотреть на себя со стороны. Раньше мне казалось, что у меня не такие мускулистые руки… Ну ладно. С помощью ока мне удалось разглядеть вдалеке что-то похожее на город. Разогнав себя телепортами и планированием, уже через полчаса я прибыл на место. Это оказалась средневековая крепость, ограждённая высоченной стеной. В окошках торчали головы дозорных. Только это были не люди, а какие-то краснолицые свиньи. — Кто ты такой? — крикнул один из них. — Прошу прощения, мне нужна столица! В какой стороне она находится? — постарался быть максимально вежливым. — А, — усмехнулся красномордый какому-то своему приятелю, которого я не видел. — Он направляется в Багерхат. Отчаянный. Они немного посмеялись, непонятно почему, и в окошке показался второй красномордый свин. — Дружище, ты уверен, что тебе надо именно туда? — поинтересовался он. |