Онлайн книга «Марк 1»
|
Мы оба тяжело дышали. Противник не мог поднять даже свое оружие. Только яростно смотреть на меня, предвидя, что с ним будет. Я подошел вплотную. Оба кинжала были наготове. — Тебе просто не повезло встретить меня, приятель, — сделав глубокий вдох, поднес кончик кинжала к его шее. Гоблин издал отчаянный крик и попытался ударить меня лапой. В следующее мгновение она лежала отрубленная на земле. Не медля, я воткнул длинный кинжал ему в голову снизу. Целый глаз монстра уставился прямо на меня и я смог увидеть, как во взгляде пропадает огонек души. В битве не на жизнь, а на смерть нет такого понятия, как милосердие. Твой враг готов убить, он бы не стал тебя жалеть. Нет. Я победил, он проиграл. Вы увеличили свою ловкость на 1 Вы увеличили свою выносливость на 1 А вот это плохо! Вспоминая, как меня ломало, когда характеристики шли в разнобой, я приготовился к тому, что сейчас выйдет так же. Пришлось даже сесть на землю, опершись на труп. Прошло несколько минут, но никакого ухудшения состояния не ощущалось. Все было в норме. Странно, но это даже к лучшему. Спрошу у Гены, когда закончу задание, а пока на всякий случай лучше поторопиться. Во время того, пока я ждал ухудшения состояния, мое тело успело восстановиться. Отлично, высокие показатели характеристик отрабатывают себя на все сто процентов. Вокруг лежали трупы гоблинов. Подумав, я решил взять с них все самое ценное, что можно продать. Сломанное оружие и доспехи я оставил, только то, что оказалось целым. Продам в магазине, заработаю лишние ОР. С короля я снял почти все, оставив на нем только штаны и кожаные доспехи. Вы нашли синюю книгу способностей. Ого, значит, у короля гоблинов есть что-то ценное, отлично! Использую, как вернусь с задания. Может, еще что попадется. Использовать эту книгу сейчас смысла не было, у меня не осталось свободной ячейки. Я закончил собирать предметы с убитых, закинул все в инвентарь и пошел за скипетром. Вошел в шатер, и мне в нос ударил знакомый запах крови и гниения. Глаза быстро привыкли к тусклому освещению, и я увидел в углу целую гору костей. Среди них попадались и человеческие, и странные, происхождение которых мне неизвестно. — Ах ты тварь… — пробормотал про себя. Больше этот монстр никого не сожрет. У дальней стены шатра стоял огромный сундук. Открыв его, на дне я обнаружил скипетр. Похожий на факел, только из металла. На его кончике под стеклянным маленьким куполом кружились три шара. Красный, белый и синий. Еще в сундуке хранились какие-то камни и драгоценности. Их я тоже засунул в инвентарь. Какая удача! Если так продолжиться и дальше, мне удастся окупить приобретение оружия. Промежуточная часть задания сделана, даже кусок дополнительной части. Осталось убить короля големов и нежити. Я двинулся в сторону башни. По дороге меня атаковали случайные големы и гоблины. Некоторые были достаточно сильны, чтобы нанести мне пару ран, но я тут же их лечил. Также обнаружил, что, если големов несколько, они могут сливаться в одного мега-голема. С ним приходилось возиться, так как доставать все рубины из тела становилось не так просто. Вначале я пробовал быстро телепортироваться, но вскоре понял, что быстро устаю от частых перемещений, да и голова начинала кружиться, поэтому перешел на бег. |