Книга Марк 1, страница 45 – Алексей Ковтунов, Сириус Дрейк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Марк 1»

📃 Cтраница 45

В ответ на мою безмолвную просьбу передо мной сразу появилась большая деревянная дверь. Должно быть, она работает как портал. Собственно, чему тут удивляться. Я толкнул дверь и увидел проход вниз. Те же лестницы, те же стены, и вновь закрытое пространство.

У входа на последний уровень я поймал себя на мысли, что мне не страшно. Без этой команды было даже комфортно.

Пора заканчивать это затянувшееся задание.

Шестой уровень подземелья оказался огромной крытой ареной. Свод потолка был круглый, что создавало небольшое эхо. Трибун не было. Само поле для битвы, огороженное металлической высокой сеткой, размером немногим превышало два футбольных поля.

Передо мной открыта калитка, как в октагоне. Пол бетонный, без каких-либо обозначений и узоров. Ни окон, ни других выходов. Зато все поле очень хорошо освещено настоящими стадионными прожекторами.

По бокам висели два больших табло, пока они были выключены, но я понимал, что они тут не просто так.

Это будет один огромный монстр или несколько поменьше, возможно, опять мне дадут сразиться с кем-то знакомым, например, воскресят команду.

Когда металлическая калитка закрылась за моей спиной, прозвучал колокол. Время пошло. Оба табло включились, и на них я увидел таймер обратного отсчета.

Впереди появились пять монстров, похожих на тех, с которыми я сражался на первом задании. Паукообразные, с механическими лапами. Выше человеческого роста. Они с большой скоростью помчались на меня. Выглядели не слишком опасными. Расправиться с ними было несложно. Каждый монстр, которого я убивал, тут же исчезал в голубом свете. Когда никого не осталось, на табло появились цифры.

1/30

Это была первая волна. Командир не соврал, это станет самым сложным заданием. Но что будет, если я не уложусь по времени? Думаю, это предназначалось для команды, и уже не играет роли, уложусь я в час или нет.

Однако мне захотелось проверить себя, смогу ли я справиться с групповым заданием в одиночку, ведь монстры подбираются под изначальное количество человек для задания. Ну, поехали.

На всякий случай я достал из инвентаря клинки Проныры. Пусть пока мои дальние атаки слабы, но всё же стоит попробовать. В крайнем случае достану уже свои ножи и покажу где раки зимуют с их помощью.

Вторым моим соперником стали десять огромных тигров. Но при более близком рассмотрении они отличались от тех, что я видел в джунглях. Уши были длиннее в два раза, клыки торчали из-под верхней губы и угрожающе сверкали. Глаза светились желтым, а по шерсти иногда пробегали молнии.

С ними мне пришлось попотеть, однако, когда приноровился использовать кинжалы, стало значительно легче.

Каждая новая волна становилось сложнее предыдущей. Монстры были больше и агрессивнее. Они все больше походили на созданий из сказок, фильмов и игр, но не Земных.

На одиннадцатой волне мне пришлось сражаться с двумя огромными кальмарами в духе Лавкрафта. Человеческое туловище с руками. Изо рта торчало бесконечное количество щупалец, каждое извивалось, капая скользкой жидкостью на живот, а вместо ног — толстые осминожьи щупальца.

Вначале мне было непонятно, как убить этих исполинов. Пришлось даже использовать огромный меч одного из братьев.

Монстры были большие, но неповоротливые. Мне удалось взбежать чудовищу по руке, подняться на голову и воткнуть в толстую кожу кинжал чтобы удержаться, после чего немного перевести дух. Надеюсь, то, что я задумал, получится. Второй монстр увидел меня на голове товарища, поднял свою гигантскую руку и попытался смахнуть меня.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь