Онлайн книга «Марк 1»
|
Но даже так работы было невероятно много. И все ради алмазного снаряжения. Только ради него. Эта штука должна оправдать все мои усилия. Засучив рукава, я принялся рубить. Топор проходил держащую часть улья довольно легко. За один удар мне удавалось отделять здоровенные куски, но все равно очень, просто невероятно медленно. — Рубим, рубим три-четыре, — бормочу я, чтобы хоть как-то скрасить монотонную работу. Опять жужжание. Наверное, осы почувствовали, что с их центром что-то не так, и решили проверить. Да и я вырубил уже достаточно большую часть. Уничтожу этот разведотряд и попытаюсь быстрее закончить начатое. На этот раз было четыре противника. Пришлось повозиться, это заняло у меня некоторое время, но вскоре разрубленные трупы насекомых уже валялись на земле. Поглощение убрало следы битвы. Вы получили 1 ОХ. Теперь понятно, сколько надо убить этих тварей ради одного очка характеристик. — Продолжаем… — вздохнул я и продолжил рубить ствол, на котором стою. Рано или поздно, если эти насекомые не тупые, они спохватятся, что их товарищи давно не появляются, и отправят еще больше воинов на разведку. Приблизительно треть уже готова. Вся конструкция медленно, но верно начала трещать, думаю, еще пара минут — и все рухнет. Опять жужжание. На этот раз много, очень много, с разных сторон. Надо поторопиться. Пришлось налечь на топор. С трех сторон появились Осы. Целый рой. Хм, с таким количеством я вряд ли справлюсь. Быстрее, быстрее. Падай! Первые защитники улья уже подлетели, пытаясь напасть. Включая темноту, быстро разрубаю их топором и продолжаю колотить по стволу. Одышка. Вырубаю темноту. Подлетают еще три. Телепортируюсь одной за спину и с размаху сношу её маленькую голову. Тело не падает, а продолжает летать, хаотично размахивая своим длинным жалом. Перекатываясь, хватаю за кончик ядовитого хвоста, второе насекомое, переключаясь на ножи, разрезаю посередине. К этому моменту подлетели еще десять. — Да нахрен вас так много?! — на эмоциях крикнул я, подбегая к стволу и делая два сильных удара. Еще несколько больших кусков откололось. Улей наконец начал немного шататься. Треск в стволе прозвучал как услада для ушей. Падай уже наконец. Убил еще двоих. Быстро переключаясь на меч, активирую контроль толпы и разрушительный удар, отлично, еще пять ос. Только сейчас я заметил, что меня накрыла тень. Осы были повсюду, они заполонили даже небо. Еще чуть-чуть, и эта махина должна ухнуть. Давай же. Активирую темноту и со всей дури начинаю рубить ствол. Выносливость позволяет, плюс лечащий луч. Быстрее, сильнее удары! Опять убрал темноту и в последний момент увернулся от четырех жал. Превратив топор в кинжал, разрезал брюхо парочке ос. И тут огромная махина не выдержала. Треск прозвучал настолько громко, что перебил жужжание тысячи своих обитателей. Я телепортировался к стволу, воткнул в верхнюю часть ствола ножи и начал наблюдать, как огромный шар летит вниз, ровно туда, где копошились муравьи. Вся армия защитников стремительно нырнула за своим домом в бездну. Осталась парочка насекомых. Мне казалось, довольно глупо строить улей над муравейником, хотя, может, это муравьи построили свой дом позже ос. Хотя не насрать? Это моя большая удача, которая сыграла с ними злую шутку. Пусть теперь повоюют. |