Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»
|
Поблагодарив Эйнштейна, вышел на улицу, и отправился к соседям. Антона долго искать не пришлось, тот во всю командовал своими обалдуями, а также указывал нашим строителям что и где надо выкапывать или строить. К нынешнему моменту удалось заселить лишь четверть, и то лишь потому, что в этом нашим помогали все кто мог. Пришлось отвлечь Антона, так как мое дело куда более срочное. Я снова подробно расспросил его о маршруте их побега, и на этот раз он наконец поделился более точной информацией. Они на самом деле шли по берегу реки, но лишь неделю. До этого беженцы топали совершенно в другом направлении, но за неимением моста, пришлось свернуть. И, надо сказать, сторону они выбрали верную, иначе через месяц-другой гарантированно уперлись бы все в тех же отморозков. Самое грустное, что ублюдская армия растянулась чуть ли не на тысячу километров. Понятно, что это не одна толпа, а несколько отрядов, которые продвигаются каждый в своем направлении, но об их количестве все равно можно лишь гадать. Так или иначе, начинать стоит с ближайших, а потом уже разбираться кто у них главный и где этот черт сидит. Надежды на то, что можно будет сыграть с ним в шахматы и на том разойтись мало, но если провести хорошую разведку и подобраться к гаду, какой бы он ни был прокачанный суперчеловек, способ устранить его всегда можно найти. Тех же горилл в зоопарке можно было просто отравить, если бы я задался такой целью и уделил время на подготовку. Конечно, хотелось бы с их главаря и пешек получить, но в данной ситуации уже не до того. Поняв примерное направление, тут же отправился в путь, не забыв прихватить с собой подарочки. Долго летать не пришлось, и уже через несколько часов я смог разглядеть столпы дыма от костров или пожаров. Идут черти со стороны города, чуть южнее. Мы сами на востоке, а река так же уходит вниз. Скорее вражеская армия пойдет по тому же пути, и уже через недельку-другую будут у наших стен. До самого вечера кружил над их позициями и внимательно высматривал чем же они могут удивить. А ничем, кроме как количеством. Уже начало темнеть, когда я наконец выбрал подходящую для экспериментов цель. Группа бойцов примерно в сотню человек, по традиции возглавляемая чуваком в красных шмотках, что для меня сверху выглядит как первоклассная мишень. Промахнулся по яркому пятну всего на пару метров, но так даже лучше. Увидел яркую вспышку, затем как разлетаются в разные стороны бойцы, и только после этого до моих ушей долетел громкий хлопок. Хороша бомбочка. Вторую отправил следом, выбрав очередное скопление имбецилов. Они даже не поняли что это было, и потеряв командира начали тупо разбегаться в разные стороны. Оценив их боевые способности как посредственные, подождал пока остатки отряда окончательно удалятся и спустился на землю. В этот раз расслабился и больно ударился о дерево, но равновесие все же удержал. Пара секунд, и платиновые поражающие элементы "примагнитились" к моей руке. Повторил процедуру на месте падения второй бомбы, там добыча оказалась куда жирнее, отчего мое настроение тут же поднялось. Да я от этой армии только в плюсе останусь! Собрав ништяки с убитых врагов, вспомнил про третью бомбу. Эйнштейн просил ее испытать, а я, гад такой, совсем забыл. Так как времени было еще достаточно, и разведку я в принципе провел в полной мере, решил полетать по округе, заодно заскочив в город, и найти кого-то сколь-нибудь главного в этой шайке. Не думаю что они всегда так разбиваются на малые группы, уверен, если по пути следования встречается сильный противник, армия становится единым ударным кулаком, и сметает наглеца. |