Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»
|
Это все продумывалось на случай осады, но и она нам не страшна. Уже отсюда слышу шум нашей литейной мастерской, кузнецы с металлургами ваяют новые станковые шестиствольные пулеметы, а также минометы или их увеличенные подобия. В церкви один за одним клепают снаряды, которые будут лететь чуть ли не на километр. Бродил до самого вечера, любуясь тем, как другие работают. Прекрасное зрелище. И да, мы вполне можем начинать расползаться. Что боевая мощь, что уровень развития у нас для этого достаточно высоки. Если оставаться тут и никуда не двигаться, рано или поздно появится дефицит тех или иных ресурсов. Из чего делать микросхемы? А хрен его знает, но в любом случае прямо тут мы их не накопаем. Ранее у нас был вассал в виде фермы, но сейчас там делать нечего. Домов нет, все ценное перетащили сюда, кукуруза давно вся собрана. Найти бы какой-нибудь старенький заброшенный завод, оборудовать его, и спокойно клепать там… Что-нибудь. На одних зверях далеко не уедешь, так что нам нужны двигатели. Хоть на чем, на спирту, электричестве, или вообще, энергии Духа. А почему нет? Надо будет об этом посовещаться со знающими людьми, ведь в голове сразу появились пара-тройка идей, как это теоретически можно сделать. Также можно не отращивать крылья, а сделать что-то вроде уменьшенной копии дельтаплана. Управляя воздухом при помощи внешней энергии, вполне реально будет летать на такой приблудине, а с моими прокачанными навыками, вполне реально перемещаться так и на большие расстояния. Но крылья все же прикольнее. Так я и махать ими смогу, и при желании увеличивать их эффективность, манипулируя потоками ветра. Решено, задача номер один — отрастить крылышки. На это нужно плюс-минус что-то около миллиона пешек. А у меня сейчас… Нераспределенные ОРП: 738979 Дохренища. И когда только набрать столько успел? Минимум три сотки за убитых макак, бандитов и гориллу. Допустим. Еще что-то с собой было припасено. Точно! Пока в шахматы играл, отобрал у всех главарей свободные очки, а потом перебил оставшихся бандитов. В принципе на крылья почти хватает, и может даже не почти, надо поговорить с Игорем, ведь если они во всю торгуют с несколькими лагерями, моя доля, которую мы пока не обговорили, должна была уже скопиться. Думаю, процентов двадцать будет вполне справедливо. Можно и половину забирать, никто ничего не скажет на это, но, как я недавно узнал, развиваться бесконечно не получится. Чем больше вкладываешь, тем меньше эффект. Не могу сказать точно, в какой прогрессии, арифметической или геометрической, он уменьшается, но это происходит неравномерно. Причем вот зачем мне летать? Да, быстрое перемещение — в любом случае полезная штука, но в этом нет никакой необходимости. Ведь летать смогу только я, да и со временем, уверен, летательные аппараты не будут такой уж редкостью, по крайней мере для меня любимого уж точно что-нибудь выделим. Но я хочу. И всё тут. А значит будут у меня крылышки. Вкинул немного пешек в информацию об Эволюции, чтобы точно знать на что мне нужно копить. В списке возможных мутаций есть три вида крыльев, за двести, четыреста и семьсот шестьдесят тысяч. Как я и думал, чем дороже, тем лучше. Первый вариант, не очень дешево, но очень и очень сердито. Если прокачать его, крылья будут как у летучей мыши. По сути это будут не отдельные конечности, а лишь модернизация уже существующих у меня рук. Они станут гораздо длиннее, а так же вырастут кожаные перепонки, за счет которых я и смогу летать. Выглядеть будет ужасно, да еще и не получится пользоваться оружием в полете. И не факт что на земле смогу взять в руки хоть какое-нибудь орудие труда. В общем, первый вариант категорически не подходит. |