Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»
|
Передал гранатомет солдату, который с этого момента будет его единственным законным владельцем, а также будет тренироваться в обращении с ним. Миномет. Тоже интересно. Не вижу в нем особого смысла, в нападении, но вот для обороны самое то. Крушить врага снарядами где-то там, пока он не оказался где-то тут, моя любимая тактика. Убедившись, что за пределами полигона никого нет, жахнул с миномета. Все тем же осколочным снарядом. Эти оказались потяжелее, килограмма по четыре, но и полетел тестовый образец далеко. При желании хоть на километр можно запустить. Я же попал в землю, в трехстах метрах от нас, оставив в ней неглубокую воронку. О попадании в мишени не могло быть и речи. Посовещавшись с Велом и дедом-снайпером, мы пришли к выводу, что минометчиками у нас будут одноногие знатоки. Им нет смысла куда-то бегать, установили миномет, и сидите выцеливайте врага, да снаряды подавайте. С остальным оружием разбирались уже всей толпой. Сразу объявились снайперы, автоматчики. Только пулеметчиков не хватало. Также каждому солдату выдали по обрезу для ближнего боя, что будет висеть в кобуре на всякий пожарный, а также по щиту с сюрпризом, такому же, как у меня. В принципе, с таким арсеналом можно смело идти охотиться на обезьян. Маша тоже оказалась тут как тут, вместе с Ирой. Они пропустили основное веселье, за что обе наградили меня злобными взглядами. Ну а что, я не мог ждать всех. Девушки долго пытались определиться, с каким оружием будут воевать, но в конечном итоге Маша выбрала себе винтовку, а Ира — автомат. Я считаю, правильный выбор. Маша может прокачать навык стрельбы, и из нее получится прекрасный снайпер. Плюс у нее хватит сил таскать эту бандуру. Винтовка довольно длинная, минимум метра полтора, при этом ствол в разрезе где-то от одного до двух сантиметров. С такой гаубицы можно и гранатами пулять при желании. Сделали несколько пробных выстрелов. Вполне себе прицельная дальность — триста-пятьсот метров, дальше уже нужна оптика и нарезной ствол. Пуля хоть и быстро летит, все равно сбивается с курса значительно. И это относительно нормальная погода, если будет сильный ветер, думаю, вполне уверенно можно будет стрелять метров с двухсот. Автомат, что выбрала Ира, тоже веселая штука. Оружие, скорее, ближнего боя. Пульки маленькие, что обеспечивает практически полное отсутствие отдачи, обойма большая, сверху, где-то на сотню выстрелов. Ничего особенного, короткий медный ствол, деревянный приклад, немного золота, и на конце ствола штык. Последний элемент, конечно, будет мешать ведению огня, так как увеличивается масса, но зато в случае если враг каким-то непонятным образом сможет приблизиться, не придется делать лишних движений, чтобы пустить в ход холодное оружие. Я попытался представить в голове ситуацию, когда нашим бойцам могло бы пригодиться что-то вроде топоров, мечей, копий, но так и не смог. Если в руках автомат, ты уязвим только пока перезаряжаешься, но для таких моментов есть надежные товарищи, что смогут прикрыть. Пока все по очереди отстреливались, привыкая к новому оружию, мы определились с составом завтрашней атаки на зоопарк. Во-первых, Маша, Ира, и Вел. От них уже точно не отвертеться в любом случае, да оно мне и не надо. Жак, куда-ж без него. Как минимум в роли грузчика будет. В идеале взять еще быка, чтоб телегу тащил, а то пешком как-то лень. Да и жрачки надо с собой как можно больше утащить, так будет проще договориться с рабами, да и мы не известно на сколько туда отправимся. |