Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»
|
Да и вообще напрягаться теперь нету смысла. Всего бойцов в нашу нерегулярную армию набралось аж пятьдесят штук, и это не считая быков, которые тоже, хоть и не полным составом, но в количестве двадцати штук присоединились к нашему поселению, с условием, что мы не будем их жрать. Людей вооружили ружьями нового образца. Эти стали чуть короче, но зато с контейнером для пуль и полуавтоматическим режимом стрельбы. На это тоже ушло много сил и времени, но результат того стоит. Появись такие пушки двумя неделями ранее, можно было бы не рисковать, и просто встав за сотню метров, расстрелять все вражеское войско. Сделали мы немало, но работа еще предстоит колоссальная. По идее уже вот-вот осень вступит в свои права, и погода с каждым днем портится все сильнее. А это значит, что надо придумывать теплицы, а также обогрев и освещение растений. А еще кукурузу надо окончательно дособрать, высушить, и перемолоть, для чего просто необходима мельница… "Че завис то?" — Вырвал меня из мыслей Жак. Действительно, пришел, отвлек его, а сам в нирвану ушуршал. — Да что-то задумался, извини. Предлагаю заскочить к Анастасу домой, а потом рвануть на разведку! — Выдал я ему свои планы. Разведка нужна, так как уже сейчас мы можем торговать как артефактами, так и едой. С Анастаса я получил уйму пешек, но от почти миллиона осталось жалких сто тысяч, и это я даже не успел потратить на себя. Всё нахлебники разобрали. Жак ничего не ответил, и отправился в свое личное стойло. Точнее в землянку, вырытую специально под него. Заслужил, ведь без его помощи, не факт, что мы бы выстояли. Там у него хранится подобие седла. Он хоть и был против, но седло — это артефакт, которым он может управлять сам, который при активации будет наполнять его тело хаосом. А в форме седла его уже сделал я, так как комфорт в поездке — очень важная штука. Проводив его взглядом, и убедившись, что помощь ему не понадобится, так как он по пути захватил миловидную девушку, чтобы та помогла ему собраться. Сам я отправился домой, так как стоит захватить с собой побольше оружия. Для ближнего боя у меня есть цепь. Пусть она орудует сама по себе, но так даже лучше, мне не приходится лишний раз отвлекаться. Для защиты — я починил и модернизировал свой мелкий щит, баклер. Он остался того же размера, но слегка потяжелел. Мучился с ним целый день, но в конечном итоге удалось сделать стоящую вещь. Хоть он и совсем небольшой по размеру, но при активации создает круглое поле, диаметром где-то в метр-полтора, которое даже пуля пробивает далеко не с первого раза. Также при желании я могу создать импульс, что оттолкнет противников в зоне поражения, а это где-то два метра перед щитом. Ну и, конечно, дротики, все те же четыре штуки, которыми можно очень подло выстрелить в самый неожиданный момент. Руперта я восстановил и повесил на стенку. Он крайне эффективен, но при этом подвергает меня ненужному риску. Зачем мне сходиться в ближнем бою, когда я могу просто расстрелять противника? А мощный взрыв я могу устроить и без топора, для чего у меня на поясе помимо цепи висит целый набор гранат для подствольника от осколочных до термоядерных, напичканных рубинами и хаосом по самый небалуй. Также в спокойной обстановке наделал и испытал парализующих гранат. В прошлый раз я не смог оценить их эффективность, так как пользовался ими не совсем по назначению, а лишь для того, чтобы задержать преследователей. Да и применял их в сыром лесу, отчего радиус поражения сильно пострадал. А они оказались крайне эффективными. Даже немного жаль было испытуемых, но они практически сами на это согласились, так что ко мне в конечном итоге никто не имел претензий. |