Книга Поставщик проблем. Том 1, страница 99 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»

📃 Cтраница 99

Только я задумался о том, как мне искать Жака, ведь мы особо не договаривались о том, куда отступать, как услышал ружейный выстрел. Намек понял.

Бросился в сторону звука, и уже через минут пять нагнал своих товарищей. Они будто особо и не спешили, топали чуть ли не прогулочным шагом. Приблизившись, я понял причину такой медлительности. Ира ранена в бедро и живот. Про Жака легче сказать где у него нет травм. По копытам только не попали, на всех остальных частях тела хоть какие-то повреждения точно есть. Рога и те поцарапаны.

— Жак, быстрее не можешь? — Задал я скорее риторический вопрос. Выглядел он и правда неважно.

Он ожидаемо ничего не ответил, так как шел скорее на автопилоте, не поворачивая голову и глядя куда-то перед собой в одну точку. Влил в него всю жизнь, что у меня была, на секунду словив приступ ярости, но вовремя опомнился и выкрутил контроль эмоций на полную.

Бык немного оживился, но ускоряться не стал. Самой адекватной на данный момент была Тура, так что я как смог объяснил ей в какую сторону им необходимо двигаться. Самому мне придется уводить преследование в другую сторону, и желательно устранить нюхача, а то по кровавому следу Жака он легко нас сможет найти.

В качестве места встречи выбрал целебную березку. Там они смогут за определенную плату получить ее сока и хоть немного подлечить свои раны, пока я буду кошмарить в лесу анастасье войско.

А кошмарить их я буду знатно. Начну с ловушек, заставлю хорошенько побегать, а в конечном итоге на десерт жахну рубином так, что всем мало не покажется. Как бы моего Духа не вынесло, но хоть за одежду можно не беспокоиться.

Кстати без одежды довольно неплохо себя чувствую, как бы не подсесть на это дело. В моей новой прокачанной коже я совершенно комфортно себя чувствую, мне не холодно, несмотря на то, что ночь выдалась довольно прохладной. Не заморозки, конечно, но и точно не жара. Плюс ветки совершенно не царапают кожу, и даже колючки на кустах обламываются, на нанося мне никакого вреда. В обуви тоже нет никакой необходимости, кожа на стопах стала прочнее любой подошвы, и даже острые палки попадающие порой мне под ноги не доставляют ни малейшего дискомфорта. Неприятно было бы только на гвоздь напороться, но от такого бы и берцы не спасли.

Преследователей я заметил еще издалека. Они особо не скрывались, и, выстроившись плотной цепочкой, следовали за своей шавкой, что вела их прямо по кровавому следу оставшемуся от быка. Шавкой я назвал нюхача, и он для меня теперь цель номер один, жаль только его хорошо охраняют, понимая, что в такой темноте преследовать нас получится только лишь по запаху.

С другой стороны, можно использовать то, что несколько хорошо вооруженных солдат не отходят от него ни на шаг. Такие ловушки я уже делал, но в прошлый раз они были малолетальными, чтобы осталась возможность забрать пешки. В этот раз я бы тоже не отказался поживиться, но жизни моих товарищей важнее. Сам то уже давно мог бы скрыться, вот только как минимум Жака отдавать этим придуркам не намерен. Да и не сдастся он живем.

В этом лесу почва оказалась намного плотнее, так что пришлось отойти на полкилометра назад, чтобы у меня осталось время на подготовку. Выкопал здоровую яму, стараясь не трогать верхние слои почвы, но в одном месте все же пришлось проделать дырочку, через которую я доставал землю. Правда ямой это не назовешь, скорее какая-то подземная полость, нашпигованная по низу острыми каменными шипами.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь