Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»
|
С разбега запрыгнул в окно первого этажа и остановился. Надо понять вообще с кем имею дело. Прислушался. Мои противники, а их точно больше двух, сейчас бегут по лестнице вниз, то ли в попытке убежать, то ли по мою душу. Ружье за спину, в руки топор. Они чуть не убили Жака, да и меня бы с удовольствием прикончили, окажись я им по зубам. Только вот не тут то было. Первый забежавший в квартиру, в которой я притаился, сходу получил топором в лицо, и, похрустев косточками, упал на спину. Пинком собрал с него пешки и отправился в подъезд. Там меня встретили еще двое, и мой топор с довольно длинной рукоятью показал себя в не лучшем виде в ограниченном пространстве. Первый широкий замах показал это, когда я вынес с корнями перила на лестнице, и чуть не разбил рубин. Кстати о нем, можно было бы просто снести здание, и дело с концом, вот только жажда пешек мне никогда бы этого не позволила. Чтобы расправиться с этими двумя, пришлось потратить чуть больше времени, чем я ожидал. Ребята действительно сильны, у одного оказалась интересная мутация, что позволила ему отрастить костяные пластины на руках и ногах, а также над уязвимыми местами. Руперт, может, и пробил бы их, но у меня не получалось им размахивать достаточно быстро в тесном подъезде, так что пришлось орудовать голыми руками, заряженными хаосом. Другой тоже был не промах, и показывал мне чудеса акробатики, и очень ловко орудовал парными кинжалами, то и дело нанося мне мелкие порезы. Не будь у меня прокачанной кожи, тут бы и сложился, но ребятам не повезло. Бой длился по меньшей мере минуту, и закончился в одно мгновение. Почти сразу, как я вспомнил про внешнюю энергию. Металлические перила, будто змеи, бесшумно поднялись прямо за спинами врагов, и спеленали их одновременно по рукам и ногам, а я, в свою очередь, не стал оттягивать неизбежное, и каждому по очереди сломал шею, получив еще две добротные порции пешек. Да сколько же их? Я услышал как в мою сторону спускается еще несколько человек, но краем уха уловил, как кто-то спрыгнул с окна, и побежал прочь, с другой стороны здания. Остаться и добить здесь всех, или нагнать убегающего… А с чего бы ему убегать? Значит у него можно что-то отжать! Не медля ни секунды, забежал в квартиру напротив, и, не останавливаясь, сиганул в окно. Моя цель не успела скрыться из виду, но успела удалиться на приличное расстояние. Я сейчас бегаю определенно быстрее, но какой смысл? Секунду на прицеливание, зарядить побольше хаоса, и… По звуку будто из гаубицы шмальнул. Отдачей меня снесло с ног, но, пока летел, отметил, что моя цель тоже на ногах не устояла. Целился по ногам, надеюсь туда и попал. Резко поднявшись, опрометью бросился к своей жертве, перезаряжая ружье прямо на ходу и иногда оборачиваясь на здание за спиной. Не зря. Из окон начали выпрыгивать и бежать в нашу сторону люди, и их было довольно много. Было. Руперт, конечно, классная штука, но с ружьем оно как-то поспокойнее. Первых пятерых подстрелил уже в опасной от меня близости, но дальше пошло проще. Перезарядка — где-то секунда. И где-то раз в полторы секунды из окна появлялась новая мишень. Стрелять старался по ногам, но попадал не всегда. Один раз даже в голову засадил мужику, отчего та разлетелась как арбуз, как ни странно, ни капли не смутив окружающих. Психи какие-то. |