Книга Поставщик проблем. Том 1, страница 50 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»

📃 Cтраница 50

Еще надо отдохнуть, и с этим тоже проблемы. Тут народа дохрена и больше, и никому из них доверять не стоит. Вот что им мешало сбежать отсюда? Двое спящих часовых? Скорее всего страх быть пойманными, но все равно, лично я бы на их месте попытался.

Пока я стоял и размышлял, ко мне стали подтягиваться удивленные люди. Кто-то смотрел на меня с укором, ведь после такого их точно будут ждать проблемы, кто-то с надеждой, ведь вдруг я тот, кто пришел освободить их. Не встретил только равнодушных взглядов, а значит не все потеряно. Попросил собравшихся позвать остальных. Надо какую-то речь толкнуть, а я даже не придумал куда их девать. Хотя пусть остаются, работать могут, и ладно. А вот мне, пожалуй, стоит пока спрятаться. Есть время до завтра, с одной стороны это очень много, но с другой… А что мне делать? Топор зарядить, да пару ловушек сделать. Стрел я в таких условиях не наклепаю, да и для самострела трубку нигде не найду.

Вспомнил про то, что кто-то из рабов может пойти к бандитам. Единственное, как я могу себя обезопасить, это расспросить каждого о том, что он планирует делать, а тех, кто своими действиями может мне навредить, просто временно дисквалифицировать. Или окончательно, тут уж как карта ляжет.

За меня, увы, эту работу никто не выполнит, так что пора приступать. Когда все собрались, я объяснил им кто я и зачем сюда пришел. В глазах толпы надежды тут же заметно поприбавилось, так что я продолжил, и попросил их не перечить мне, и по очереди ответить на мой вопрос, что они собираются делать дальше.

Всего рабов было семьдесят четыре человека, в основном мужики. Абсолютно все изъявили желание покончить с бандитами, но на мой вопрос почему же они раньше не сбежали, лишь отводили взгляд. Понятно, просто зассали. Как и я в свое время, просто сбежал. К моему удивлению всего два человека соврали, и я продолжил допрос, пытаясь узнать почему.

Тут тоже все оказалось банально и просто, бандиты обещали им за хорошее поведение место в армии, а там условия куда лучше, ведь можно не только развиваться и вкусно кушать, но и насиловать рабынь и издеваться над остальными. Например над одноногими. Как оказалось, избитый человек генерирует больше пешек, чем целый, если сравнивать двух людей в одинаковых условиях. Так что боссы разрешили рядовому составу периодически отрабатывать удары на инвалидах, но при одном условии, что тем не потребуется целитель и они выживут. А они и рады, так что теперь в ангар с одноногими стали регулярно наведываться шумные группки мужиков, с целью намять бока первому попавшемуся неудачнику.

Этих я прикончил без сожаления прямо на глазах у остальных, а те, так как слышали все рассказы, были и не против. Двумя потенциальными уродами меньше. Можно сказать, убил бобра, спас дерево.

Немного подумав, предложил всем выдвигаться в сторону Анастаса, так как там их, скорее всего, примут с распростертыми объятиями, но предупредил, что тогда, возможно, в ближайшем обозримом будущем, они смогут познакомиться со мной и Рупертом поближе, так как их, скорее всего, отправят на мясо сюда же, на ферму, лишь только я отвоюю ее обратно.

Но это я так их запугивал, мои планы немного другие. Возвращаться сразу всем старым составом на ферму я и не планировал. Перебью бандитов, и оставлю там все по-старому, за исключением лишь того, что теперь там не будет беспредела. И бандитов. Да я и сам нет-нет, да подумываю туда переселиться, а ферму оставить как… Просто ферму. Поставить тут пару зданий и тех, кто будет заниматься сбором урожая и посевами, а в деревне уже заниматься всяким производством и переработкой. Да, минус есть, придется все это возить, но есть и плюсы. Во-первых в деревне уцелело много зданий. Во-вторых, там неподалеку есть река, а это значит, что можно поставить хоть мельницу, хоть электростанцию. Да и от анастасовцев подальше, хотя им недолго осталось.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь