Книга Все решают пешки, страница 92 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 92

Пробный выстрел делать не стал, сразу отправившись к Жаку. Люда как раз заканчивала, и он стоял навьюченный на зависть любому ослу. Видимо девушка решила спровадить меня с концами, ведь я просто попросил положить мне еды и воды всего на пару дней, и это на всякий случай. Она же повесила на быка четыре плотно забитых мешка, в которых помимо еды была еще и запасная одежда, неизвестно у кого отжатый дождевик и обувь. Я не рискнул снять с Жака ни одного мешка, лишь спросил нет ли пожеланий, что привезти из города, на что она начала оглашать список, и половина которого не уместилась бы в прицеп. Выделил для себя лишь специи и соль, вот их и поищу.

На прощание махнул всем рукой, но ответил взаимностью мне лишь Игорь, а два паренька, которые недавно пришли сюда сами, подбежали ко мне и попросили взять их с собой, на что я ответил отказом, ведь планировал ехать быстро, а Жаку и так будет тяжеловато тащить и мешки и меня. Ребята сразу скисли и пошли обратно, но я решил узнать почему они так хотят попасть в город.

— Стойте! Вы чего-то в городе хотели? Я могу привезти. – Они обернулись, но старший отрицательно покачал головой. – А чего тогда поехать хотели? Вам тут не нравится? – На всякий случай применил Исследование.

— Нет, нравится. Просто от нас было бы больше толку там, – махнул рукой старший куда-то в направлении дороги, а младший кивнул, соглашаясь со словами брата. – мы можем постоять за себя.

— Ладно, давайте как вернусь, посмотрим что вы умеете, я так то не против. Как вариант будете возить товар на прицепе в город. Пока меня не будет, возьмите лук, сделайте пару стрел, все необходимое для этого лежит в гараже, и потренируйтесь в стрельбе. – А почему нет? Не вечно же мне кататься, тратя на это кучу времени.

Парни чуть ли не бегом отправились делать стрелы, а я похлопал Жака по спине и попросил показать мне как быстро он умеет бегать.

Оказалось, быстро. Но в таком случае он полностью забывает про комфорт наездника. Хорошо что мешки прочно закреплены, иначе пришлось бы всю обратную дорогу собирать вещи.

Я продержался минут пять, и, когда уже начал сваливаться, попросил Жака скакать помедленнее. Боюсь представить как он сейчас доволен собой. Зато мы почти добрались до асфальта всего за несколько минут, надо будет седло какое-нибудь придумать, думаю бык может и быстрее бегать, если его грамотно промотивировать.

Первые десять километров пути не преподнесли нам сюрпризов, мы не встретили ни единой живой души, что с одной стороны прекрасно, меньше людей – меньше опасностей, но с другой стороны – люди нам нужны. Сейчас мы – лишь горстка небоеспособных доходяг, за исключением меня и Жака. Собственно поэтому я и не отказал тем двоим, пусть тренируются и развиваются, бойцов в наше непростое время не может быть много.

Решив не изменять традициям, Жак снова свернул к озеру, как только мы до него дошли. А что, я не против, погодка прекрасная. Вчера еще было свежо, а вот сегодня печет солнце и дует легкий освежающий ветерок, а на небе ни облачка. Грех не искупаться.

Довольно быстро скинул мешки с быка и сам разделся. Мои новые шмотки еще не успели испачкаться достаточно, чтобы я пошел плавать прямо в них, да и голышом купаться куда приятнее. Как залез в воду, снова приметил едва заметный дымок от костра на противоположном берегу. Скорее всего его видно только с этого угла обзора, а с дороги как ни всматривайся, не заметишь. Искупавшись, мы перекусили и сразу отправились туда, хватит уже откладывать на потом, вдруг там нормальные люди.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь