Книга Все решают пешки, страница 86 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 86

Когда оставалось уже минут десять, девушка махнула на всё рукой и доверилась своей интуиции. Забежав на кухню, в спешке набросала в сумку столько продуктов, сколько влезло, и выбежала на улицу. Все оставшееся до начала проекта время она бежала как можно дальше от скоплений людей и, особенно, машин. Успела добраться до небольшого парка, когда телефон у нее в руках полыхнул, но она успела его отбросить подальше, как только почувствовала что он начал резко нагреваться. Все вокруг вспыхнуло, но в парке было относительно спокойно. Относительно. У многих телефоны были в кармане, а также на руках часы, что тоже горели довольно ярко. Сотни человек разом попадали на землю и начали пытаться скинуть с себя горящую одежду и девайсы. Прямо перед девушкой умерли двое, пожилая пара, видимо отключились кардиостимуляторы. А то и загорелись прямо внутри.

Первым делом, как только огонь утих, она покинула город. Дышать там было невозможно из за едкого дыма и запаха паленой плоти, что присутствовал здесь в каждом уголке. По улицам были разбросаны трупы в таком количестве, что не всегда получалось пройти, не наступив на них. Выйдя из города, Люда напоролась на железнодорожные пути и пошла по ним, и уже к вечеру ей повезло найти небольшую постройку, даже можно сказать будку, непонятного назначения, где она и закрылась и прожила несколько дней, не выходя наружу и находясь в ступоре, не веря что это на самом деле происходит.

Потом, когда еда и вода закончились, ей пришлось выйти из своего укрытия, а буквально через пару часов вышла на дорогу где и встретила меня.

Она еще полчаса рассказывала мне о своих переживаниях, от том какие ужасы творились в городе, а я, хоть у меня и было еще много дел на сегодня, слушал не отрываясь. После рассказа она налила мне полную тарелку супа и позвала всех "к столу". Стол, увы, пока не починили, но люди с удовольствием покушали сидя на земле, суп получился очень вкусным. А может все просто были в крайней степени голодны. Вместе со всеми подтянулся Игорь, и вот тут я его и сцапал.

Не давая бедному парню спокойно поесть, я начал нагружать его задачами, которые надо выполнить "вот прямо сейчас". Он пытался что-то возражать, но лишь мычал с набитым ртом.

Когда все доели и расслабились, я встал, и толкнул короткую речь о том что все мы теперь живем под одной крышей, и за этой крышей придется ухаживать не покладая рук. Также напомнил что это мой дом, и именно я их всех сюда впустил, а значит все решения будут за мной, на что не последовало ни одного возражения. Естественно, ведь я набирал не всех подряд, а лишь тех кому можно хоть как-то доверять. Нормальных. И так будет и дальше. Возможно в будущем соберется целый город адекватных людей, кто знает. Но это потом.

Снова обратился к народу, и сказал чтобы они слушались Игоря, так как я назначаю его своим заместителем. И попросил не смотреть что он совсем молодой, ведь только ему я пока могу доверять. Кстати, надо бы придумать заковыристые вопросы и допросить паренька, чтобы быть на сто процентов в нем уверенным. Но это тоже потом. Я кивнул Игорю, чтобы он шел за мной и отправился в гараж.

По пути мы обсудили что необходимо сделать в первую очередь. Во-первых, надо собрать кукурузу, и как можно больше. Разложить ее под солнцем, пусть сушится, можно даже на крышу хлева, она хоть и скатная, но угол небольшой. Земля пока сыровата после дождя, на ней сушить не получится. Далее надо соорудить печь, а значит нужны кирпичи и глина. Глину можно накопать, да и кирпичи тоже имеются. Из них был построен мой дом, можно его разобрать, но надо делать это аккуратно, иначе за кирпичами придется топать далеко.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь