Онлайн книга «Все решают пешки»
|
Когда я уже думал что все позади, ведь мы уже прорвались через их, можно сказать, строй, и мчали со всех бычьих ног прочь, нам преподнесла сюрприз девушка, теперь уже находящаяся ближе всех. Она метнула сгусток клубящейся дымом энергии, да так, что тот, пролетев над нашими головами, ударился об асфальт, издав звук бьющегося стекла. Перед нами тут же начало разрастаться темное фиолетовое, практически черное облако. Обойти мы его никак не могли, даже если бы Жак меня слушал, и я задержал дыхание. Мы влетели в него, и нас окутала чернота. Кожа, по ощущениям, будто начала облазить, глаза заслезились, хотя я закрыл их через долю секунды. Дыхание у Жака сбилось, он захрипел и начал замедляться. Мне показалось что эта темнота теперь повсюду, но спустя какое-то время, мы все же выбрались из тумана. Бык, прерывисто дыша, еле передвигал копыта, то и дело кренясь то на один бок, то на другой. Я влил в него столько жизни, сколько смог, и всмотрелся своим внутренним взором. Так и думал, энергия смерти. Сейчас в моем, можно сказать, товарище, борются две совершенно противоположные стихии. Ну ладно, еще хаос булькает, возможно именно он не впустил какую-то часть чужеродной энергии в тело Жака. Больше жизни я сейчас отдать не могу, а то слечу с катушек и побегу мстить, даже сейчас с трудом давлю в себе это желание. Пидорасы! Так, стоп, надо держать себя в руках. На быка жалко было смотреть, все тело в ожогах, местами даже шкура облезла, дышит все тяжелее, хрипит, из ушей струится кровь. Надо отдать ему должное, даже в таком состоянии, хоть и медленно, но плетется, унося меня подальше от опасности. На моем теле тоже были ожоги, но гораздо в меньших количествах, скорее всего это благодаря тому что во мне, на момент контакта с ядовитым туманом, жизни было хоть отбавляй. Я регулярно оборачивался, но погони так и не заметил. Подумали что мы сдохли в этом тумане и ждут когда он рассеется? Вполне вероятно. Еще непонятно как эта ведьма сделала такой это, ведь, по имеющейся у меня информации, она не могла передать свою энергию мне без моего на то позволения. Снова прокрутил в голове недавние события и вспомнил звук бьющегося стекла, когда фиолетовый снаряд ударился об асфальт. Может она сделала "коктейль молотова", напитав быстроиспаряющуюся жидкость смертью, и уже пары этого говна оказали на нас такой эффект? Скорее всего так. Жаль, она неадекватная сука, пустить бы такой потенциал в мирное русло… Задумался и о том, скольких же людей успела убить эта шайка. Десятки? Сотни? Похоже что не меньше тысячи, уж больно они переразвиты. Я запомнил их, очень хорошо запомнил. Вернусь сюда через недельку и посмотрим, чей путь развития круче. Спустя минут десять Жаку стало заметно лучше. Я спешился, и, внимательно его осмотрев, нашел все остатки энергии смерти. Они были, в основном, локализованы в местах ожогов, и там где концентрация была выше, плоть начала уже подгнивать. В легких уже все было чисто, ведь изначально именно туда влил большую часть жизни, и я без труда избавился от остальных очагов. Оставаться здесь нельзя, и Жак это понимает, так что мы поплелись дальше. Думал придется его как-то заставлять, но он своей разумностью снова поразил меня до глубины души. Хорошо, что ушли от лагеря не далеко, хотя обратный путь все равно занял у нас не меньше часа. |