Онлайн книга «Все решают пешки»
|
Погрузить удалось пол тонны кукурузы и десять килограмм масла, я в уме подсчитал потенциальную прибыль, и улыбнулся. Убивать конечно выгоднее, но если наладить поставки, можно неплохо зарабатывать. Чтобы прибыль стала сколь-нибудь ощутимой, надо искать людей. И желательно верных. Благо, я теперь ходячий детектор лжи, и смогу отделить тернии от плевел. — Пошли – сказал я Жаку, и он степенно зашагал вперед. Это что, он понимает меня? Или просто совпало? Надо будет потом проверить. Обернулся, и помахал Игорю рукой. Что-ж, надеюсь ничего по пути не случится. Глава 14 Надеялся, что ехать будем быстрее. Но на деле получилось пять-шесть километров в час. Жак ни в какую не хотел ускоряться, как я его ни подгонял. Разве что бить не рискнул, а то за ним не заржавеет и ответить. А ведь может, падлюка, я сам видел как он вчера носился, раскидывая бедолаг направо и налево. Да и за мной успел побегать. Потому и не хочется пробовать вчерашние методы ускорения, хотя могли бы долететь до города часа за два. А так добираться будем шесть часов, и это если ничего не произойдет по дороге. Хорошо что взял с собой пятилитровую бутыль воды, а еды и так навалом. Прошли десять километров никого не встретив. Справа показалось озеро, и Жак повернул к нему, особо меня не спрашивая. Остановился он у самого берега и обернулся, предлагая мне спешиться и освободить его от ноши. По крайней мере мне так показалось. Ну а что, я не против, мне тоже очень хочется помыться, а заодно потренируюсь быстро скидывать с него прицеп. Сразу вспомнил что Игорь ходит весь такой чистенький, и откуда-то берет воду для скота. Я то все это время пил то что он приносил, а вот где он ее брал, спросить так и не удосужился. Надеюсь не с оросительного канала, ведь там водичка не самая чистая. Как я ни торопился, но справился только минут за пять. За это время, в случае чего, меня успеет пустить по кругу вся банда, чего я допускать никак не хочу. Надо будет придумать какой-нибудь быстросъем для ошейника. Бык, освободившись от пут, сразу полез в воду. Вокруг него тут же начало расплываться бурое пятно, еще бы, столько народу вчера затоптал, весь в земле и крови. От воспоминаний даже передернуло и перед глазами всплыла картинка, как он мужика на рогах катал. Чтобы тоже искупаться, пришлось отойти метров на десять, иначе только испачкаюсь. Раздеваться не стал, чтобы заодно и себя и одежду постирать. Пока сидел в воде, заметил на противоположном берегу еле заметный дымок от костра. Надо запомнить, возможно там лагерь, а это потенциальная прибыль прямо под боком. Решил заехать к ним завтра, на обратном пути, сейчас рисковать не хочется, мало ли как они отреагируют на полный кузов, хоть и не вкусной, но еды, которая предназначается кому-то другому. Закончив водные процедуры, мы с Жаком вышли на сушу, и я промучился час, прежде чем прицепил к нему повозку. Пришлось часть товара выгрузить, а потом загрузить обратно, по другому я не мог ее подкатить и надеть ошейник на быка. Животина, заметив что я залез на свое место, как ни в чем не бывало, отправилась обратно к дороге. Еще примерно десять километров мы неспеша катили по дороге, не встретив ни единой живой души. Уже когда вдали стали виднеться обугленные остовы небоскребов, изредка начали встречаться люди, кто-то шел в гордом одиночестве, чаще встречались пары, а иногда и целые группы, человек по десять. Практически у всех за спиной были плотно набитые сумки, и уже по этому я предположил, что в городе пока еще есть чем поживиться. А значит завтра утром надо будет туда заехать и поискать чего-нибудь полезного. Ту же одежду, например. То что сейчас на мне висит даже тряпьем стыдно назвать, так, использованной туалетной бумагой обмотался. |