Книга Все решают пешки, страница 134 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 134

Мы еще полчаса поговорили про "техпроцессы зачарования", и в качестве платы за информацию, я попросил зарядить мои "батарейки", в чем мне с радостью помогли. Решил не мелочиться и не стал требовать пешек за этот кусочек золота, оставив его им в качестве "пробника".

Плашки зарядить полностью не получилось, но все же там стало ощутимо больше энергии. Этого хватит уже на что-то серьезное, осталось только придумать что. Договорился в будущем периодически заглядывать, делиться золотом и знаниями, в обмен на пешки и зарядку "батареек", это существенно сократит время, которое я трачу на зачарование, да и свою энергию тратить такое себе занятие, устаешь от постоянно меняющегося настроения. Кстати о птичках, в Мутации вроде как видел что-то, что будет улучшать контроль эмоций. Ценник тоже конский, но это того стоит, как минимум крышечка не будет слетать после каждой передозировки энергией. Или хотя бы не так далеко и высоко будет парить.

Уже собирался уходить, но вспомнил про луки. Местные хоть и больше по колдунству, но вдруг кто рукастый есть? Я, конечно, помню, что они исключительно мирные ребята, йога там, все такое, но вот каждый раз встречающие меня в лесу "эльфы" убеждают, что как минимум обороняться они готовы. Уж больно рожи у них злые. Уверен, все как один с хаосом дружат.

Вытащил из мешка один лук и показал главарю. Тот сначала отнесся скептически, но когда я объяснил, что даже если ты косой, траекторию стрелы можно слегка подправить внешней энергией, да и сам снаряд зарядить хаосом отчего он бабахнет похлеще ракеты, увидел в его глазах заинтересованность. Не такую как у анастасовского деда, а скорее научную, исследовательскую. Он вообще будто становился другим, когда я начинал говорить про манипуляции с энергией, видно, что человек фанатеет от всего этого, и его тяготит необходимость тратить время и силы на что-либо другое.

Один лук все-таки продал, за десять тысяч, и еще двадцать стрел к нему. Пришлось потратить еще часа два, чтобы объяснить одному из "эльфов", а его для этого специально нашли и позвали сюда, как правильно заряжать стрелы, а второму, как корректировать курс. Три стрелы были безбожно уничтожены стрелком, еще одну увел куда-то в кусты "наводчик". Что-ж, теорию я передал, теперь пусть тренируются.

Когда собрался, наконец, уходить, мне нагрузили два полных мешка свежих овощей, а также притащили немного семян, чему я был очень благодарен. Все-таки на моих грядках пока нет того разнообразия, которое раньше было в супермаркетах. Есть к чему стремиться.

Вот казалось бы, просто заскочил пообщаться и поторговать. Делов то! А потерял почти полдня. Ладно хоть выгодно получилось, двенадцать тысяч пешек заработал и до кучи зарядил "батарейки". Да, еще и на ужин будет не только кукуруза, что не может не радовать.

Посмотрел в сторону города… Вроде и надо туда сгонять, вот только до темноты не успею. Не хочется откладывать поездку в ювелирку, но и гнать быка только ради того, чтобы на день раньше туда попасть, не хочется. Да еще и не факт что получится его гнать, скинет меня со спины, и сам погонит.

В голову пришла светлая мысль, а почему бы, раз уж есть свободный вечер, не сгонять на разведку? Я ни разу, с начала проекта, не сворачивал на дорогу в сторону "из города", а ведь там вполне может быть основная масса поселений. Все-таки люди изначально разбредались по окрестностям, плюс в многочисленных деревнях выживаемость была куда выше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь