Книга Все решают пешки, страница 130 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Все решают пешки»

📃 Cтраница 130

Стоп. Расслабил булки, значит. А как бычара сможет привести ко мне сопротивляющегося человека, о чем я попросил его когда придавал ускорение? В зубах?

Резко подорвался и побежал по просеке, оставленной Жаком. Не успела она закончиться, как я увидел в темноте два еле заметных красных огонька, что едва заметно покачиваясь, медленно приближались ко мне.

— Жак, ты даже по меркам быков долбоеб. – Все что я смог сказать, когда приблизился достаточно, чтобы рассмотреть как он привел ко мне пленника.

На его рогах висело бездыханное тело, с неестественно вывернутыми конечностями. Как только Жак приблизился ко мне, начал махать головой пытаясь избавиться от ноши. Я на всякий случай забрал у быка оставшиеся крупицы хаоса, чтобы не повторить судьбу бедолаги, а затем помог снять с рогов тело.

— Иди отдыхай, я чуть позже приду… – сказал ему усталым голосом, а он спорить не стал.

Не хочется сейчас на него залезать, вся его голова и спина в крови, испачкаюсь. Да и надо понять что это за крендель передо мной лежит и зачем он за нами следил. А ведь так надеялся расспросить.

Когда Жак удалился, перевернул тело на спину. По-быстрому обыскал, но из ценного нашел лишь пустые ножны. Скорее всего тот до последнего пытался бороться за свою жизнь, но куда там, с такой зубочисткой против быка, который будто электровеник, мимо проходя может смести средних размеров рощицу.

Что еще можно сказать? Да нихрена. Обычный молодой парень, одет в спортивные штаны, футболку и теплый жилет. Никаких опознавательных знаков наподобие герба анастасовцев тоже нет. На руке серебряный браслет, вот его я реквизирую, мне теперь нужнее.

Закончив обыск и так ничего и не узнав, прогулочным шагом отправился домой. Задумался. С одной стороны может и зря мы так радикально расправились с молодым человеком, вполне вероятно это обычный прохожий, что завидев нас издалека, просто спрятался в кусты, чтобы не попадаться незнакомцам на глаза. С другой – это может быть чей-то шпион, ведь те с кем я торгую принципиально не должны знать моего месторасположения, иначе какой смысл? Можно просто задавить нас силой и получать еду бесплатно. А торгую я только с веловцами и анастасовцами, можно сказать. Духарики исключаются, так как у этого парня точно была Эволюция, ну не могут люди без нее бегать с такой скоростью.

А вот это хреново. Завтра по идее никуда ехать не надо, а послезавтра собирался отправить пацанов на доставку хлеба самостоятельно, а сам отправиться к веловцам с еще одной повозкой, а то все-таки обещал, но теперь даже и не знаю. А если лазутчик был не один и кто-то успел свалить? Да уж, нужны бойцы. Очень. И много. Понимаю глав остальных лагерей, без надежной защиты в любом случае придется быть дичью, постоянно прячась и убегая от зубастых хищников.

Завтра же соберу всех своих с программой Духа, и буду обучать хотя бы зачарованию, с мощным оружием и броней можно будет давать отпор даже превосходящим нас по численности силам противника. Опять траты… Только хотел еще немного себя усилить.

Надеюсь я все-таки ошибаюсь, и никто никаких разведчиков в мою сторону не высылал, но при встрече с дедом, расспрошу его обязательно. И пока не удостоверюсь на сто процентов, оружие продавать не буду. Веловцы пока вне подозрения и можно завтра вечером быстро к ним смотаться, ведь пешки сейчас не просто нужны, они необходимы. Как минимум для усиления группы, но и мне тоже что-нибудь перепадет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь